モさんの映画レビュー・感想・評価

モ

映画(820)
ドラマ(34)
アニメ(0)

バスケット・ケース(1982年製作の映画)

3.5

ベリアルニキに目が行きがちだけど宿泊者のモブたちもかなり良い

東京リベンジャーズ2 血のハロウィン編 -運命-(2023年製作の映画)

4.0

これ以上イケメン増やさないで私の視覚が足りない
高良健吾と吉沢亮が兄弟の世界線眩しすぎて無理

頑張れタケミっち🥺🥺

フィッシャー・キング(1991年製作の映画)

4.0

ロビンウィリアムズほんとに好き
寝具とパジャマ可愛い

ドニー・ダーコ(2001年製作の映画)

4.0

バタフライエフェクト的な!!
解説見なきゃ繋がらなかったけど理解したらめっちゃ面白い

ロード・オブ・ザ・リング(2001年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

こういう映画好きだけど仲間誰か死ぬからとても辛い
ヴィゴモーテンセンとオーランドブルームまじでかっこいい

シチリア・サマー(2022年製作の映画)

5.0

色んな意味で裏切られました!全て時代が悪いです!胸が苦しい

東京リベンジャーズ(2021年製作の映画)

5.0

今更すぎるけど面白過ぎだろ!!なんで早く教えてくれなかったの!?!うわーーーなんで早く見なかった私???

クローズがヤンキー映画で最強だと思ってたけどこれも数年後とかそんな感じになるんだろうな〜〜

オペレーション・フォーチュン(2023年製作の映画)

4.5

ずっと楽しみにしてたやつ😊
やっぱステイサム最強だから安心して見れる😊

ジョン・ウィック:コンセクエンス(2023年製作の映画)

4.0

ポーカーのシーン最高だった!
相変わらず犬に優しいジョンウィックさん好き

スパイダーマン3(2007年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ハリーと一緒に戦うの最高だった😢
敵キャラみんな人間味はあるから同情しちゃう
ベンおじさん大好き

ケン パーク(2002年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

不健全
祖父母殺すシーンマジ鬱

ディス・イズ・イングランド(2006年製作の映画)

5.0

みんなマーチンの着こなし方違くて全部おしゃれだった
ウディが良すぎる、スキンヘッドにしてからシャツをプレゼントするシーン最高
前半mid90sみたいな青春だけど後半は重い、でも学ぶべきことたくさんあっ
>>続きを読む

ジャッキー・ブラウン(1997年製作の映画)

3.5

サミュエルLジャクソンの髪型気になってしょうがなかった
カンゴールのハンチング欲しくなっちゃうね

>|