モさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • モさんの鑑賞したドラマ
モ

映画(820)
ドラマ(34)
アニメ(0)

ウォーキング・デッド3(2012年製作のドラマ)

5.0

シーズン重ねる度にダリル愛が止まらなくなる

0

ウォーキング・デッド2(2011年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

デールの死がとても辛かった😢
みんな間違ってないから人間って難しい〜〜

0

ウォーキング・デッド(2010年製作のドラマ)

5.0

こういうドラマでキャラに愛着持ったら負けだよね、グレン推しです

0

ごくせん 第1シリーズ(2002年製作のドラマ)

5.0

このドラマ私とタメなのウケる
最後のシーンがEDに繋がるのめっちゃ良い
ゲストの塚本高史国宝級過ぎて最高

0

マイ☆ボス マイ☆ヒーロー(2006年製作のドラマ)

5.0

芋手越時代!!
ジャニみんな辞めたから再放送とか出来ないの悲しいよね〜面白いのに〜

0

タイガー&ドラゴン(2005年製作のドラマ)

4.5

タイトルコールいいね
どこにでも灰皿あるの時代感じる!
この頃の塚本高史まじかっこいい🥺

0

轟轟戦隊ボウケンジャー(2006年製作のドラマ)

5.0

私の人生の初恋はボウケンブルー最上蒼太でした🫶そして4歳だった私も21歳になりました、時流れるの早すぎる
好きすぎて全部話覚えてたしEDは涙なしでは聞けない思い出深すぎて😢

20thなかったらブチ殺
>>続きを読む

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

4.0

3話最終回かってくらいのクオリティ
チシヤとラスボス好き

0

SPEC〜警視庁公安部公安第五課 未詳事件特別対策係事件簿〜(2010年製作のドラマ)

4.0

懐かしくてやばい最高〜
当時見てたけど全然意味分かんなかった
今見てもあんまり理解できてない
でもおもろい
あと加瀬亮かっこいい

0

HEARTSTOPPER ハートストッパー: シーズン2(2023年製作のドラマ)

5.0

まじで多様性、すごい多様性
全てのカップルの幸せが私の幸せ❣️

0

夜王 〜YAOH〜(2006年製作のドラマ)

3.5

遼介も聖也もタイプの違うホストの鏡よね

私も聖也にならいくらでも貢いじゃいそう❣️EDのTOKIOの曲めちゃくちゃ好き❣️

0

シグナル 長期未解決事件捜査班(2018年製作のドラマ)

4.0

高校生の時おばあちゃんとこれの韓国ドラマ一緒に見てて好きだったの思い出して日本版も鑑賞したけどやっぱ面白いわ〜

0

ユーフォリア/EUPHORIA シーズン2(2022年製作のドラマ)

5.0

フェズコ〜〜〜!!!クソ男しかいない中圧倒的な良男過ぎる大好き❣️❣️

5話まじで辛かった、、ゼンデイヤの演技力凄すぎ!!

みんなフェズコとレクシーぐらいのピュアな恋愛できないんですかね?????
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

エディの死が悲しすぎて泣いた、ダスティンとの友情も最高、こんなにいい人なのに😭屋根での演奏シーン最高でした!!

暗くてもアーガイルとマレーのテンションのおかげで元気取り戻せました!!
ジェイソンは邪
>>続きを読む

0

HEARTSTOPPER ハートストッパー(2022年製作のドラマ)

5.0

あーーー!!!!もう!!!とても大好きな作品になりました!!!!
周りが良い人達で涙出た( ; ; )こんな優しい世界になってくれてありがとう( ; ; )
チャーリーの家族もニックの家族もみんな
>>続きを読む

0

ROOKIES(2008年製作のドラマ)

5.0

小さい時見てたけど記憶がほとんどないので再鑑賞!やっぱりこの頃のドラマって面白い〜EDのキセキ今聞いても良いし聞くと毎回泣きそうになる🥲私の高校生活ドブに捨てたようなもんだったからこんなに青春してるの>>続きを読む

0