minoriさんの映画レビュー・感想・評価 - 8ページ目

minori

minori

映画(283)
ドラマ(2)
アニメ(0)

グーニーズ(1985年製作の映画)

3.7

一番感動したのはチョコを分け合うシーン。子供の優しさだいすき

パディントン(2014年製作の映画)

3.0

よくあるドラえもん映画
くまめっちゃダッフルコート似合うやん

言の葉の庭(2013年製作の映画)

3.0

ほぼ映像美で完成
魅せ方が良いから飽きはしない

ホーム・アローン(1990年製作の映画)

3.7

子供の発想力と行動力ってすごいなと思いました。演技お上手…

メイズ・ランナー(2013年製作の映画)

3.3

もっとハラハラ感が欲しかったけどイマイチだったな~ラストも微妙…

バクマン。(2015年製作の映画)

3.7

演出が本当にすばらしい~
漫画家のストーリーを視覚で観れたのは最高

チョコレートドーナツ(2012年製作の映画)

3.1

実際に自分がこんな「親子」に出会ったらどう感じるのかな

オーシャンズ11(2001年製作の映画)

4.5

シンプルにかっこいい~
途中え、失敗した?とか思ってたけどまんまと騙された、うわ

イミテーション・ゲーム/エニグマと天才数学者の秘密(2014年製作の映画)

3.5

歴史とか天才学者モノの映画は苦手なんだけどいざ観てみたらストーリーわかりやすかった

アルマゲドン(1998年製作の映画)

4.4

なんちゅう別れのシーンや、、
お父さんと呼ばせてください

ライフ・オブ・パイ トラと漂流した227日(2012年製作の映画)

3.3

後半からおはよう
トラとの生活は期待してたものと違った
映像はスゴイんだけどな

博士と彼女のセオリー(2014年製作の映画)

3.5

博士の決断ひとつひとつに感情移入しちゃって泣いてしまった…エディの演技すばらしいとしか思えない

ダイ・ハード(1988年製作の映画)

4.2

最後までボロボロで戦うオヤジ…
国民栄誉賞レベルやで

|<