もっさんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • もっさんさんの鑑賞したドラマ
もっさん

もっさん

映画(497)
ドラマ(16)
アニメ(0)

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

4.0

内容が面白くて、涙あり笑いありで毎回楽しみながら見てました。
最後まで展開が読めそうで、でも当たらなくてみたいな、、、最後まで楽しめました
挿入歌も素敵!

0

ヒヤマケンタロウの妊娠(2022年製作のドラマ)

3.8

どんなだろうって思ってたけど
見始めたら一瞬で即完走してました
内容がよくできており、良かったです

0

美しい彼(2021年製作のドラマ)

4.0

表題通り、清居君が美しい。
後半戦から面白い。

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.4

すごい豪華で、映像美が素晴らしい。
そして豪華な俳優陣のリアルそのものの感情にめちゃくちゃ心揺さぶられます。
年代的にマストなのと、宇多田ヒカルのファーストラブがマッチしまくりです。
すっごい泣いた、
>>続きを読む

0

消えた初恋(2021年製作のドラマ)

4.2

サイレント目黒くんが出てると知って鑑賞。道枝くんの可愛さと相まって相当キュンキュンしましたーー。一気に観たからもう一周行こうかなぐらい、ハマりました!

0

そして、生きる(2019年製作のドラマ)

4.0

良かった。
最後天音くんどうなったかな。
光石さん最高すぎた。

0

その年、私たちは(2021年製作のドラマ)

4.6

観終わってしまった、、、
前半んー?って感じでしたが、
後半11話目から展開進みキュンあり
主人公二人の雰囲気が甘くて最高
またチェウシクの部屋とか服、髪型
すべてにおいてオシャレすぎて見惚れます
>>続きを読む

0

花郎(ファラン)(2016年製作のドラマ)

4.0

やっと全話完走
パクソジュンはいつ見ても完璧
ここへきて、パクヒョンシクにも目移り
最後の展開がこうなって欲しいっていう
私の考えと合致してスッキリ終われました
すごい俳優さん達が出てて、中でも
長家
>>続きを読む

0

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

4.2

法律の話だけじゃなく、恋愛もあり
チームメンバーにほっこり
キム秘書に出てた人が、上司役
馴染みしかないし良え人やし面白い
主人公も一生懸命で可愛くて
それを見守るカン・テオも最高!
早く続きが観たい
>>続きを読む

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.4

遅かれながら全視聴完走!
何度も観たくなる熱いストーリー
パクセロイの信念が半端じゃない
辛い苦い経験があったからこそ
人は強くなれるし、優しくもなれる
迷ったけどネットフリックス入って良かったーーー

0

魔女の恋愛(2014年製作のドラマ)

4.2

3周目、最高!!!
序盤で諦めなければキュンキュンが
待っているっていう程、最後ニヤニヤ
が止まりません
主人公もだんだん可愛くなってきて
パクソジュンとの掛け合いも最高
カッコ良すぎて何回もキュンキ
>>続きを読む

0

彼女はキレイだった(2015年製作のドラマ)

4.2

幼少期も大人になった二人も最高!
益々パクソジュン沼から抜け出せません

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

4.2

パクソジュンの良さが分からず
1話の途中で観るの止まってたけど
六本木クラス観てからパクソジュンが
気になって再び最初から鑑賞
完全にやられました、、パクソジュンに
パクミニョン二人ともパーフェクトす
>>続きを読む

0

私の名前はキムサムスン(2005年製作のドラマ)

5.0

もう10年以上にハマったドラマ。
今またAmazonプライムで鑑賞してやっぱり好きだなぁと改めて。

サムスンみたいに主張できる女性は魅力的です。容姿だけじゃない人間臭い部分に人は惹かれるんだなぁと。
>>続きを読む

0

カンナさーん!(2017年製作のドラマ)

4.0

何回見ても良き!!
結構毎回泣いてます。。。

カンナさんのポジティブさが
最高に素敵です!!
麗音くんも可愛い!!
やっぱり笑顔が一番ですねー

0

11人もいる!(2011年製作のドラマ)

4.0

最高傑作です!!
一話見出したらラストまでとまりません

0