桃さんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

宇宙兄弟(2012年製作の映画)

4.6

マンガも最高なんよこれが
どんなマンガかっていうと色んな人がめちゃくちゃいいことばっか言うマンガ
映画も何回もみてしまう

レディ・プレイヤー1(2018年製作の映画)

3.0

身を守る方法結局現実で身バレしないことしかなくない?

ひるなかの流星(2016年製作の映画)

3.4

いや〜そっちじゃないって〜とおもったらそっちじゃなかってよかったあ!!

新感染 ファイナル・エクスプレス(2016年製作の映画)

3.5

人間がこわい
映画は関係ないけどこの時期マスクとホットケーキミックス買い占める人間は今後も関わるべきではないってはっきりわからせてくれてありがたい

カリフォルニア・ダウン(2015年製作の映画)

3.4

災害もゾンビにもやっぱ軍隊系の旦那持ちしか勝たん卍 と学んだ

ターミナル(2004年製作の映画)

4.5

就活に追われるこの時期に見てよかった
人に優しくしたくなる映画

ジョーカー(2019年製作の映画)

4.0

見終わったあと改めてバッドマンを見なければと思った

キングダム(2019年製作の映画)

3.7

話はそこそこだけどどの画面を切り取っても顔面偏差値が100なのでもう100点

愛がなんだ(2018年製作の映画)

4.2

これはだめなやつです全員
だけど全員嫌いじゃないです

バイバイマン(2016年製作の映画)

2.8

バイバイマンの顔がそこまで酷くないのが救いだった

インシディアス(2010年製作の映画)

3.0

肩ドンッてして幽霊を倒すところ「なるほど、
」となった

クレイジー・リッチ!(2018年製作の映画)

3.3

裕福な家庭で育っても自立して、あくまでも親が裕福なだけだって言える人こそまじで裕福な人間って感じ