桃さんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

ホーム・アローン(1990年製作の映画)

3.4

自分に置き換えて何回も頭の中でシミュレーションしちゃう

魔女の宅急便(1989年製作の映画)

2.3

歌はすき
映像もすき
内容はいまいち
総合するとすき

博士と彼女のセオリー(2014年製作の映画)

4.2

エディ・レッドメイン エディ・レッドメイン エディ・レッドメイン エディ・レッドメイン

アベンジャーズ/エンドゲーム(2019年製作の映画)

5.0

おっもしろーーー!!!!!!
スパイダーマン、アントマン、キャプテンマーベル、ガーディアンズギャラクシーしか見てなくても面白いんだから、もし全部見てたら最高に決まってる

きみに読む物語(2004年製作の映画)

4.0

わたしもソフトクリームを相手の顔につけてそれをつけ返されたいし、夜10:00に朝ごはんっていってパンケーキたべたい

キャプテン・マーベル(2019年製作の映画)

4.0

MARVELシリーズ初めて見たけど面白かった
これから色々みてみたいと思った

オール・ユー・ニード・イズ・キル(2014年製作の映画)

3.5

見たことあったけど内容忘れたので見直してみたら前より面白かった

ミセス・ダウト(1993年製作の映画)

5.0

サイコーーーーーー!
ミセスダウトファイアの正体とか関係なく映画の途中からはもう実在する人物として脳みそが認識してしまう
こんなベビーシッターいたら最高すぎるな〜
泣ける

ブレイクスルー 奇跡の生還(2019年製作の映画)

4.2

心臓マッサージはたぶん私の方が上手く出来ると思うけど、そんなことよりとにかく鳥肌たったし感動した
宗教的な描写が多めだけどそれがあってこそのこの映画なのかなと思った

サリヴァンの旅(1941年製作の映画)

3.5

富豪が貧困層のふりをして旅をするって皮肉っぽいけど面白かった

嵐の中で(2018年製作の映画)

4.0

まさかのラストに鳥肌立ちっぱなしだった
久々におもしろいサスペンスSFだった

プリティ・ウーマン(1990年製作の映画)

4.7

ジュリア・ロバーツがほんとにめちゃくちゃかわいい
だんだん品のある女性に変身していくんだけど心は純粋というか元のままなのが余計いい
クラブハウスにいたときの感じもかわいくて好き

君の名前で僕を呼んで(2017年製作の映画)

4.2

映像と音が素晴らしい
全てわかった上でもう1回見返したい
バレーボールのシーンとか

ハンガー・ゲーム FINAL:レボリューション(2015年製作の映画)

3.1

処刑場のシーンとかみんな予想できるしああするのは流れ的にあたってるんだろうけどどうしてもスノーに対する復讐というかここまで煽られてきたぶんの報復としては物足りなかった

ハンガー・ゲーム(2012年製作の映画)

4.0

高二くらいに授業中途中までみてたやつをやっと全部みれた
しかも高二の時は字幕なしだったからいまいちよく分かってなかったけどじっくり内容を見て満足