ももさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

もも

もも

映画(534)
ドラマ(91)
アニメ(0)

もみ消して冬~わが家の問題なかったことに~(2018年製作のドラマ)

3.5

山田くんのわんこ顔がたまらん🥰
リズム感あって好きだなぁこのドラマ

0

トドメの接吻(2018年製作のドラマ)

3.8

途中で展開知りたすぎて中毒になった😂

0

精霊の守り人 悲しき破壊神(2017年製作のドラマ)

4.3

チャグム好きすぎる🥰
王族も大変だしやっぱり戦争は嫌

0

精霊の守り人 シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.3

綾瀬はるかがイケメンすぎる!!
NHKの底力が見える😳

0

執事 西園寺の名推理2(2019年製作のドラマ)

3.2

続編奥様変わってるけど……
変わらず面白かった!!

0

モンテ・クリスト伯―華麗なる復讐―(2018年製作のドラマ)

3.3

悲劇すぎる辛い😭
警察さんどうか冤罪は出さないで🙏🏻

0

コンフィデンスマンJP(2018年製作のドラマ)

3.9

どんでん返しがたまらない🥰
まさみさん髪短いのもいい👍

0

ブラックペアン(2018年製作のドラマ)

2.8

圧に耐えられない😂
あんな万能な医者がいたら
コロナ患者少しでも助かるかな

0

大恋愛~僕を忘れる君と(2018年製作のドラマ)

4.2

切ない!切ないぃぃ😭
悲しいけどあったかくて
ムロさん全国民からモテたよね

0

今日から俺は!!(2018年製作のドラマ)

3.8

昔のコントみたいで
くだらなくて笑いすぎた😂

0

下町ロケット 続編(2018年製作のドラマ)

4.0

まさかのシーズン2から見たけど
面白かった!
日曜劇場良い!!

0

コウノドリ(2017年製作のドラマ)

4.1

命の大切さとか出産の大変さが
分かって生きることの難しさが染みる🥺

0

コウノドリ(2015年製作のドラマ)

4.0

医者とピアニストの両立って
なんだろうって思ってたけど
心に響いてしみじみして良かった🥺

0

地味にスゴイ! 校閲ガール・河野悦子(2016年製作のドラマ)

3.5

あのおっしゃれなファッションが
似合うのはさとみ様だけです🥺

0

陸王(2017年製作のドラマ)

3.9

靴作りにこんなに奮闘してる人達が
いるんだなぁって知って熱くなった🔥

0

愛してたって、秘密はある。(2017年製作のドラマ)

3.3

苦しいなぁ
こんなの苦しくて鬱になるなぁ
そして、はい、推し出てます!!
愛ちゃん🥰🥰

0

ごめん、愛してる(2017年製作のドラマ)

3.4

命の尊さとか考えると
心臓が苦しくなった😭
切なかった〜

0

ウチの夫は仕事ができない(2017年製作のドラマ)

3.0

ああやって旦那さんのこと
優しく支えられる奥さんになりたい
(切実)

0

ハロー張りネズミ(2017年製作のドラマ)

2.9

ファンタジー入りすぎて
びっくりしちゃったドラマ😂

0

僕たちがやりました(2017年製作のドラマ)

3.0

強烈だった〜😖
窪田くんと水川さんおめでとうだな🎉

0

視覚探偵 日暮旅人(2015年製作のドラマ)

3.3

私が目見えなかったら完全に病む🥲
ていちゃん守っててちゃんとパパで泣けた

0

嘘の戦争(2017年製作のドラマ)

3.7

このドロッドロな騙し合いめちゃ良い🥰
私も絶対騙される自信しかない

0

小さな巨人(2017年製作のドラマ)

3.3

ドラマ内の捜査一課はドロドロだなぁ笑
成り上がり凄し!!

0

東京タラレバ娘(2017年製作のドラマ)

3.3

あああ私も結婚したいから
タラレバ気をつけます😳

0