morgenさんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

morgen

morgen

映画(699)
ドラマ(144)
アニメ(0)

ウォーキング・デッド6(2015年製作のドラマ)

4.0

これ以上観るのがつらくて、ここで脱落。
多分7以降はもう観ないな。

0

ウォーキング・デッド(2010年製作のドラマ)

4.4

本当におもしろかったなー。
2巡したけど、1〜3までは本当におもしろい。

0

レボリューション<ファイナル・シーズン>(2014年製作のドラマ)

4.2

おもしろかったのになー。
もっと深く描いてほしかった。
打ち切り残念。

0

レボリューション<ファースト・シーズン>(2013年製作のドラマ)

4.1

評価あまり高くないけど、おもしろかった!
おじさんのビリー・バークが渋くて好き。

0

THE MENTALIST/メンタリスト<ファースト・シーズン>(2008年製作のドラマ)

4.3

斬新で引き込まれた!

2周目。
やっぱりおもしろい。
ジェーンほどティーカップとソーサーが似合う男の人は他にいない。

この作品の素晴らしいところはチームがみんな信頼出来て、死なない。
安心して楽し
>>続きを読む

0

パーソン・オブ・インタレスト<ファイナル・シーズン>(2015年製作のドラマ)

4.6

終わってしまったー。
もっと続いてもよかったけど、中だるみしないぐらいで終わるのもいい。
おもしろかった!

0

ナイトシフト3 真夜中の救命医(2016年製作のドラマ)

4.0

結局これはどうなったら終わりなんだろう。
次シーズンが早く見たい。

0

天才柳沢教授の生活(2002年製作のドラマ)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

リアルタイムで見た。
ほのぼのとした家族の話だったはず。

お母さんがお父さんに傘を贈った話が心に残っている。
憂鬱な雨の日に少しでも気分が上がるようにと、素敵な傘を贈った。
そんな内容だったと思う。
>>続きを読む

0

アンブレラ・アカデミー シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.0

なるほどなるほど。
そうなるのね。
そしてこれからどうなるのか。

このドラマのいいところは6人の現在や過去の描写がそれぞれちゃんとされているところ。
人物像が分かってくると愛着も湧いてくる。
仲悪い
>>続きを読む

0

アンブレラ・アカデミー シーズン1(2019年製作のドラマ)

3.9

思ってたのとちがった。
でも話が進むに連れておもしろくなってきた!

クラウスと5がいいアクセントになってる。
この2人がいないとまとまらないだろうなー。

エレン・ペイジがこんな風に成長してるのに驚
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

4.2

ばらばらの場所にいても、やるべきことをやってるのがかっこいい。

やっぱりダスティン。
どんな緊迫した場面でも癒される。
エリカもいいわー。
10歳にしてあの落ち着きと頭脳。
将来有望。
ジョナサン好
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.2

ダスティン出てくると和むー。
何やらかしても許せてしまう。
スティーブとのコンビがいい感じ。
スティーブがむっちゃいい人になってて、びっくり。

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.2

とうとう観た。
思ってたのと違って、いい意味で裏切られた。
一気見。シーズン2もこのまま観よう。

ウィノナ・ライダーがタバコ吸う姿、すごくしっくりくるなー。
「リアリティ・バイツ」を思い出すからか。
>>続きを読む

0

S.W.A.T. シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.1

続きが気になるー!
ルカが好きだから、今回はちょっと淋しい。
次シーズンに期待。

0

S.W.A.T.(2017年製作のドラマ)

4.0

シェマー・ムーアはクリミナルマインドよりこっちの方がハマり役だと思う。
仲間もそれぞれ個性的で見てて飽きない。

0

静かなる海(2021年製作のドラマ)

3.0

水が枯渇しそうな世界。
水は配給制。
視点は新しい。

でも結局何が言いたいのか分からず終わった。
犯人探しをしたかったのか、月の未知を探求したかったのか。
俳優は豪華なのに、いまいちだったなー。

0

Sweet Home -俺と世界の絶望-(2020年製作のドラマ)

3.6

ゾンビとはまた違う怪物が現れた世界。
希望がほぼ見えない世界で、どうやって生き残るのか。
感染はどのようにして起こるのか。

建物の中で、様々な人間模様が見られる。
極限状態の中でどのように行動するの
>>続きを読む

0

今、私たちの学校は...(2022年製作のドラマ)

3.9

人間の様々な感情を高校生が表現するところがすごいな。
若いのに達観してる子、論理的な子、芯が強くて理不尽に負けない子、自分よりも人を助けられる子、自分自分な子。
絶望的な世界で希望を持ち、前に進む。
>>続きを読む

0