ぽーたんさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

絶対彼氏(2019年製作のドラマ)

2.0


なっがい

そしてオチが足りん( .. )

2023年ドラマ鑑賞24作品目

0

愛をこめて、キティより(2023年製作のドラマ)

3.0

続きありそう!
LGBT作品おおいなー!
ちょっとエミリー思い出した。
色も音楽も明るくて楽しい🤙🏻❤️

2023年ドラマ鑑賞22作品目

0

どうせもう逃げられない(2021年製作のドラマ)

-

イライラする

1話途中で断念

2023年ドラマ鑑賞18作品目

0

死神さん(2021年製作のドラマ)

1.5

あっちゃん怪演技多いイメージ

田中圭目当てで鑑賞したが
1話からつまらなかった、
最終話が好評だったので最終話みました。
想像つくストーリー

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

5.0

天才

脚本がすごい。
頭ん中どうなってんだろ

面白かったー!!!

2023年ドラマ鑑賞12作品目

0

恋と弾丸(2022年製作のドラマ)

4.0

王道なのすき!


2023年ドラマ鑑賞11作品目

0

その恋、断固お断りします(2022年製作のドラマ)

3.1


スムーズに展開が流れてく
ベタだけど、ネチネチしてなくて
終わり方もさっぱりしてて
え?😳てなった
ベタ中のベタが好きなわたしにとっては
寂しさがあった。



2023年ドラマ鑑賞10作品目

0

スイッチ(2020年製作のドラマ)

3.5

好きこのコンビ😊
2023年2月ドラマ鑑賞9作品目

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

4.3

あっという間に見入っちゃう。

面白い、チェスが分からない私でも
引き込まれました。

2023年ドラマ鑑賞7作品目

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

5.0

名言いっぱいでた。

色んな考え方・カタチがあって
色々考えさせられる

弱いところで繋がれる空気みたいな人
切実に出会いたいわ



2023年ドラマ鑑賞6作品目

0

エミリー、パリへ行く シーズン3(2022年製作のドラマ)

3.9


すき!!!!!

終わり方、、、、え?ってなる。
からこの評価☺︎

パリってこんな感じなんだって
華やかだなーって思う。

どこ着てくのって服ばっかだけど可愛いかった🥰

相変わらずエミリーに腹立
>>続きを読む

0

F4 Thailand/BOYS OVER FLOWERS(2021年製作のドラマ)

5.0

よき!
カバー作品中で一番よき。

2023年ドラマ鑑賞4作品目

0

夫婦の世界(2020年製作のドラマ)

1.2

ひとつひとつながい
2023年ドラマ鑑賞2作品目

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.6

面白かった!!
チャリチョコとハリーポッター混ぜた世界観


2023年ドラマ鑑賞65作品目

0

月水金火木土(2022年製作のドラマ)

5.0

私の好物のTheベタなハッピーエンドドラマ🤍

2022年ドラマ鑑賞64作品目

0

Go! Go! 王子様は片想い(2021年製作のドラマ)

2.5

ながい!ひまつぶしにいいかも

2022年ドラマ鑑賞62作品目

0