morishiさんのドラマレビュー・感想・評価 - 4ページ目

morishi

morishi

映画(2)
ドラマ(160)
アニメ(0)

ホタルノヒカリ(2007年製作のドラマ)

4.1

なんでこんな格好しても可愛いんやろって不思議

0

最高の離婚(2013年製作のドラマ)

4.3

生き方様々!
もうなんでうまくいかんねん!って
思いながら見てました。

0

コウノドリ(2015年製作のドラマ)

3.9

ちょっと見てられない時もあった、毎度爆泣

0

逃げるは恥だが役に立つ(2016年製作のドラマ)

4.0

言いたいことが言えなくて、、じれったいドラマ

0

同期のサクラ(2019年製作のドラマ)

4.3

個人的に評価高め。
めっちゃ気持ちわかったし、
毎回爆泣

0

初めて恋をした日に読む話(2019年製作のドラマ)

4.0

キュンキュンドラマ!
歳下にモテるとこんなに褒めてもらえるんや(笑)

0

家政婦のミタ(2011年製作のドラマ)

3.7

松嶋菜々子が綺麗やった
きぃちゃんが、まさかこんな綺麗なるとは!

0

僕たちがやりました(2017年製作のドラマ)

4.4

窪田正孝と水川あさみが
まさか結婚👰なんて💓

窪田正孝がぐろかっこよかった

0

中学聖日記(2018年製作のドラマ)

4.0

結構リアルにぐろかった。。
町田啓太に出会ったドラマ

0

トップナイフ ―天才脳外科医の条件―(2020年製作のドラマ)

3.2

途中で見るのやめよかなっておもってしまった。
天海祐希好きやのに、内容が〜。
でもエンディングのダンス好きでした

0

グランメゾン東京(2019年製作のドラマ)

3.8

theキムタクのドラマ
でもちょっと、内容が新しくてみてしまったー!

0

のだめカンタービレ(2006年製作のドラマ)

4.2

上野樹里はやっぱり明るい演技がいいなぁとおもった!

0

10の秘密(2020年製作のドラマ)

3.8

おいーーーーーって
毎回めっちゃなりました。
世の中嘘ばっかりやと思いました。

0

プロポーズ大作戦(2007年製作のドラマ)

4.5

わたしがドラマ好きになったきっかけのドラマ!高校生の劇でもやって、すごく思い出のあるドラマ💕

0