morishiさんのドラマレビュー・感想・評価 - 5ページ目

morishi

morishi

映画(2)
ドラマ(160)
アニメ(0)

いつかこの恋を思い出してきっと泣いてしまう(2016年製作のドラマ)

3.9

非常に暗い。
やのに、ちょっとひやひやするときがある
有村架純が抜群に可愛い

0

凪のお暇(2019年製作のドラマ)

4.0

ほんまにお暇いいなぁとおもったけど
外に出れるお暇とステイホームのお暇はまた違う!

なにせ、ダメ男を好きになってしまう
なぎちゃんを応援したくなった。

0

コンフィデンスマンJP(2018年製作のドラマ)

3.8

毎回、えーーってなる!
謎解きが毎回好きでした。
あとぼくちゃんの馬鹿にされ方(笑)

0

おっさんずラブ(2018年製作のドラマ)

4.2

やっぱり初回作がおもろい!
一気観してしまったが、
こんなもんありなんかなー、って
吉田鋼太郎が最高。

0

今日から俺は!!(2018年製作のドラマ)

4.5

ほんまに毎回めっちゃ笑ってた!
あんまり、一回みたものはリピートしないけどこれはできます、余裕で!
劇場版が楽しみ!

0

地味にスゴイ! 校閲ガール・河野悦子(2016年製作のドラマ)

4.1

石原さとみのここ最近の力作。
自分の魅力に気づけている女性が素敵だなとおもった。

0

リッチマン、プアウーマン(2012年製作のドラマ)

4.0

どんどん幸せになっていくから
観てるこっちもハッピーになる!!

0

シロでもクロでもない世界で、パンダは笑う。(2020年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

内容は面白かったけど
ストーリーの結末はイマイチ!

0

あなたの番です(2019年製作のドラマ)

4.8

まさかの半年!!!!
まじで真剣考察でした。
スコアは4.8の0.2ポイント足らなかったのは、七瀬の演技が〜

0

3年A組ー今から皆さんは、人質ですー(2019年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

フェイク動画がちまたで流行らないかめっちゃ心配になった。
でも、最後の菅田将暉の屋上での熱弁はかなり心に響いた。ほんまにそう思ってんねんなって思った

0

知らなくていいコト(2020年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

やっぱり不倫は幸せになれないのか。
でも、本人たちは幸せそうにしてた。
私は吉高由里子と柄本佑がくっついてほしかった!
柄本佑がかっこいすぎた。

0

テセウスの船(2020年製作のドラマ)

4.3

まったく、考察できなかったけども
毎回ハラハラして、日曜日が来るのが楽しかった

0