もさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

も

映画(494)
ドラマ(16)
アニメ(0)

フェイブルマンズ(2022年製作の映画)

3.9

映画映画というより家族映画、もしくはその中間という感じ、当然ですがみんな演技がうまいです。現実味のあるいい映画でした
ベニーおじさんは家族からみるのと第三者からみるのでは感じ方が違いそう、サミーはショ
>>続きを読む

スマイル(2022年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

主人公ケヴィンベーコンの娘さんみたい!たしかに面影ありますね
主人公の婚約者役どっかでみたことあるなーと思ったら、ザ・ボーイズのAトレイン!道理で胡散臭くみえるわけだ
ラストは過去のトラウマ克服したん
>>続きを読む

ブラフマーストラ(2022年製作の映画)

-

ヒロインが美人でした!
舞台が現代で、主人公はDJなんですが、それはあんまりいきてなかったです
CGがちょっと安い感じ、カーアクションの方が迫力あった
大猿の力🐵や雄牛の力🐂が殺し屋たちに利用されてま
>>続きを読む

MEN 同じ顔の男たち(2022年製作の映画)

3.3

前半は田舎の綺麗な風景だったのに後半の映像の落差がすごい!

バビロン(2021年製作の映画)

3.5

ララランドのほうがいいっすね!
でも久々に渋いブラピがみれました

エスター ファースト・キル(2022年製作の映画)

3.5

前作を超えてはなかったけどそうきたか!と思えたので満足です!

告発(1995年製作の映画)

3.5

感動したけど元となった話とはだいぶ違うみたい!

ノースマン 導かれし復讐者(2022年製作の映画)

-

ウィッチャーっぽい音楽、北欧だから?
思ったりアクションが少なくちょっと飽きた

ウォーク・ザ・ライン/君につづく道(2005年製作の映画)

4.0

主演の二人がよかった!泣けました
どこまで本当なのかわからないがロマンチックでした

ザ・メニュー(2022年製作の映画)

3.6

サービス業の映画でした
もっとグロくてもよかった

アバター:ウェイ・オブ・ウォーター(2022年製作の映画)

4.0

やっぱアバターすごい、CGのクオリティトップ映画ですね〜!
でもあと3作もあると聞いてびっくり!

ウォーターワールド(1995年製作の映画)

3.8

船の仕掛けがすごくてそれを見てるだけでも楽しい😀 
どうやって撮影したんでしょう??
後半はちょっと雑に感じた!

ザ・ストレンジャー:見知らぬ男(2022年製作の映画)

3.7

ヘリコプター🚁みたいな虫🐝の羽音みたいな音が怖かった、ヘッドフォンで見た方がいいね👍
犯人の犯人感がすごかった
実話をもとにしたと聞いてびっくり