もさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

も

映画(494)
ドラマ(16)
アニメ(0)

ナイトメア・アリー(2021年製作の映画)

3.5

キャストが豪華で!飽きません!
ただカーニバルから独立するまでがピークに感じてしまった

サンダーロード(2018年製作の映画)

3.7

笑えるコメディかなあと思ったらぎりぎり笑えない話でした
こんな感じの人もいますよねー
お兄さんはどんな人だったんでしょう

エール!(2014年製作の映画)

-

素朴で淡々としてました
リメイク版はどうなるんだろう?

イン・ザ・ハイツ(2021年製作の映画)

3.5

最初のインザハイツで心を掴まれたかと思ったけど、ストーリーがあまり刺さらなかったかな・・2時間半もあったのに!

スペンサー・コンフィデンシャル(2020年製作の映画)

-

コメディとシリアスどっちにも振り切れてない感じ
ネトフリ映画は画質が綺麗でコメディ系はなんか違和感がありますね

THE BATMAN-ザ・バットマンー(2022年製作の映画)

3.3

めちゃ期待してたのですがあまりハマれず、、
音楽がわざとらしかった
予告で見せすぎで越えてこない感
リドラーはいいのにしっかりみれるシーンが少ない気がした

ドリームプラン(2021年製作の映画)

3.9

リチャードとオラシーンの演技が良かったです!!
あくまでもリチャードの話で子供たちが大人になってからの話がなかったのが意外でした
 

キングスマン:ファースト・エージェント(2020年製作の映画)

3.7

前作より過激さは抑えめでシリアス寄りかも
正直こっちの方が好みです!
ただ羊飼いの正体がしょぼくみえちゃいました

エターナルズ(2021年製作の映画)

3.9

予想より面白かったです!!
エターナルズのメンバーが個性的でよい!
アンジーはまだまだお綺麗ですね!
後半ディヴィアンツがどうでもよくなっちゃったのだけ気になりました

The Hand of God(2021年製作の映画)

3.5

映像が美しい!
後半が退屈に感じてしまった🥱

テイキング・ライブス(2004年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

ひどかった
最後逮捕しなきゃダメじゃない??

最後の決闘裁判(2021年製作の映画)

4.1

とてもよかったです
見た人と語りたい映画でした!
とても好きな俳優なのですが、しかしアダムドライバーとマットデイモンはイケメンなんでしょうか?
世間の声が気になります🤔
僕的にはアダムドライバーはギリ
>>続きを読む

僕を育ててくれたテンダー・バー(2021年製作の映画)

3.5

車と音楽が素敵!落ち着いた映画です
かわいらしいお母さんとJR
ベンアフレックはサイコーにかっこいい叔父さんでした
ホントのお父さんは絵に描いたクソ親父だけど、声だけよくて笑っちゃいました
昔のボウリ
>>続きを読む

ジョジョ・ラビット(2019年製作の映画)

-

戦争映画だけどかわいい映画
心あたたまります
キャラクターが素敵