もちこさんの映画レビュー・感想・評価

もちこ

もちこ

映画(37)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

モエカレはオレンジ色(2022年製作の映画)

4.2

キュンってよりギュン❣️
ひーくんかっこよかった❣️
しかし、語尾とおでこの触り方気になった笑笑 

コンフィデンスマンJP 英雄編(2022年製作の映画)

4.0

席後ろのおじさんが上映始まってから、近くの人に怒鳴ってて、自分が怒られてる気分で不快だった😵‍💫☝🏻

きみの瞳(め)が問いかけている(2020年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

悪の組織からはすぐ足を洗わなければダメだ!☝🏻

7番房の奇跡(2013年製作の映画)

4.8

めっちゃ泣いた、、、
邦画しか観ないタイプだったけど友達に勧められて観たら2時間スマホも時計も見ずに引き込まれました😭
親子の深い愛と仲間と課長に恵まれて主人公の人の良さが際立ってた、、、こんなに映画
>>続きを読む

あなたの番です 劇場版(2021年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ドラマにしっかりハマっておさらいしてからの鑑賞組!
あな番は映画ってよりもやっぱりドラマ向きだよな〜と!映画で1人の世界で観るよりも、一話終わったごとの考察が面白かったりするから映画だと、展開が早いの
>>続きを読む

マスカレード・ナイト(2021年製作の映画)

3.7

面白かった!けどなんだかややこしかったかも、、、しかしながら前作と同じくらい伏線はいろいろ張られてたからよかった🦭
安定に長澤まさみがかわいい

アラジン(2019年製作の映画)

5.0

いっちゃん好き!映画館で何回も見に行くことなんてあり得ないって思ってたけど、当時5回見に行った!ディズニープラスで見直したけど、やっぱり強い女の子は最強なんだよなあ、、、憧れる

孤狼の血(2018年製作の映画)

4.0

レベル2から見ちゃったけど、日岡が今の日岡になった理由がわかって、泣けてしまった🥲ガミさん、、、最強説!
豚箱叩き込んじゃるの意味が😭

シュアリー・サムデイ(2010年製作の映画)

3.0

みんな若くてかわいい🦭
小栗旬が監督したと聞いてすぐ見てしまった、、🥺ムロさん❤️‍🔥

HK 変態仮面(2013年製作の映画)

4.0

小栗旬が脚本手伝っていたと聞いてもう一回🥺
きょうへいくんかわいいなあ
どっかの番組でやってた松坂桃李のおいなりさんポーズもよかった🥺

TOKYO TRIBE(2014年製作の映画)

3.0

ん〜😥私は分からなかった!好みが分かれる気がするなあ、、、
亮平様の肉体拝めたからよし🥺❤️‍🔥

孤狼の血 LEVEL2(2021年製作の映画)

4.5

中だるみ無しにずっと孤狼の世界に引き込まれた、グロいシーンばっかりだけど、ほんとに面白かった!❤️‍🔥愛しの鈴木亮平様が怖すぎてトラウマになりそう🥺

万引き家族(2018年製作の映画)

3.4

血は繋がってない家族の形を知った
一瞬山田裕貴出てきてウホッってなる🥺

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

4.1

思い出す、、、いろいろ思い出す😢自分の過去の恋愛と重ねてしまってめちゃ泣ける、エモい映画でした

水曜日が消えた(2020年製作の映画)

3.7

中村倫也のカメレオンぶりが安定にすごい、、、その演技が一回で見れるなんてお得すぎぃ。内容も興味深くておもしろかった🦭

かぐや様は告らせたい ~天才たちの恋愛頭脳戦~ ファイナル(2021年製作の映画)

3.3

エンディングの佐野優斗くんのダンスがめちゃめちゃ良かった、、、☺️今回は恋愛だけじゃなくて、友情も熱かった〜🥺

スマホを落としただけなのに 囚われの殺人鬼(2020年製作の映画)

3.6

最後まさかでびっくり〜〜〜もうこれからスマホ落とさないように首から下げとく!

娼年(2018年製作の映画)

4.0

松坂桃李の全てがリアルすぎてほんとに致してるのかと思うかっこいい好きになる🥺

東京リベンジャーズ(2021年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

ドラケンがドラケンすぎてドラケンだった🥺

竜とそばかすの姫(2021年製作の映画)

3.0

思ったより、、、って感じ。サマーウォーズが最高だったんだなって感じたララライ