あずのさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • あずのさんの鑑賞したアニメ
あずの

あずの

とある魔術の禁書目録(2008年製作のアニメ)

5.0

とあるシリーズを1から順番に見返しなう( ˊ̱˂˃ˋ̱ )

ラストオーダーが出たぐらいの頃から、アクセラレーターが だんだん推しメンに(o^^o)

彼が彼女を大事に想っているのがいい!!

0

鬼灯の冷徹 第弐期 その弐(2018年製作のアニメ)

5.0

今は動画サイトがあるから便利ですねw

家にいながら好きな作品を選んで、好きな時間に観れる。

放送時間などに縛られずに。

録画しても、溜めるばかりで観ないし…

以前はどの作品も放送終了後は、DV
>>続きを読む

0

鬼灯の冷徹 第弐期(2017年製作のアニメ)

5.0

前作から引き続き( ˊ̱˂˃ˋ̱ )

安定の面白さ。

どこまでもついていきますw

0

鬼灯の冷徹(2014年製作のアニメ)

5.0

何度でも観たくなる作品。

そして、リピートしている作品w

友人からすすめられて再生したのですが、地獄の話なのに 何故か ほっこり👀

キャラがそれぞれ立っていて、エピソードも面白い。

何と言って
>>続きを読む

0

ありふれた職業で世界最強 2nd season(2021年製作のアニメ)

3.0

俺様キャラは、嫌いじゃないんだけど…

一途なのはいいとしても本命以外の女の子キャラの扱いが雑すぎて、見るのしんどかった(ノД`)

0

リアデイルの大地にて(2022年製作のアニメ)

3.0

取り敢えず、完走はしたけど…

また観たいか?とまでは(꒪꒫꒪)

0

デビルズライン(2018年製作のアニメ)

3.0

取り敢えず、完走。

声優さんが豪華!

細谷さん演じる沢崎さんが、カッコいい(^^)

舞台は、吸血鬼と人間が共存する世界。

好きな設定なんだけど…

二度は、観ないかも?

0

失格紋の最強賢者(2022年製作のアニメ)

3.0

再生したから最後まで見たけど…

あまり好みじゃないみたい(꒪꒫꒪)

0

86―エイティシックス― 第2期(2021年製作のアニメ)

5.0

言わずもがな。

一期から引き続き、あっという間に完走。

止まらなかった。

これは、面白い!!

何度でもリピートしたくなる作品。

0

86―エイティシックス―(2021年製作のアニメ)

5.0

これは泣ける!!

涙無くしては、完走出来なかった(T ^ T)

0

あぃまぃみぃ!ストロベリー・エッグ(2001年製作のアニメ)

3.0

教育は母性!という女性しか採用されない学園で、どうしても教師として頑張りたい男性主人公が女装して奮闘する…みたいな。

女体化…ではなく、あくまでも女装なのでムキムキのマッチョ男が女装する度に体付きま
>>続きを読む

0

パタリロ!(1982年製作のアニメ)

5.0

たまたまU-NEXTで見付けたので、懐かしさのあまり再生。

なかなか際どい描写に顔がニヤけつつ、バンコランの手の早いことよ(꒪꒫꒪)

マライヒ、相変わらず可愛い。

18歳だったんだね〜

10歳
>>続きを読む

0

名探偵コナン 1999年(1999年製作のアニメ)

5.0

引き続き。

相変わらず、面白い。

平次、京極、怪盗キッド推し(๑•̀ㅂ•́)و✧

0

文豪ストレイドッグス わん!(2021年製作のアニメ)

5.0

諭吉さんは、猫が好き…っと。_φ(・_・

あと、賞金狙いで武装探偵社とポートマフィアたちが踊るシーンが印象的(*'▽'*)♡

ちっこくて、みんな可愛くて好き(*^3^)〜♪

0

文豪ストレイドッグス 第3期(2019年製作のアニメ)

5.0

太宰さん大好き芥川ちゃんが、ようやく報われる( ̄m ̄)♡

0

文豪ストレイドッグス 第2期(2016年製作のアニメ)

5.0

引き続き。

見れば見るほど、太宰さんが大好きで大好きで堪らない芥川ちゃんをついつい応援したくなる(つД`)ノ

とらにゃんあつしに負けるにゃよ(๑•̀ㅂ•́)و✧

0

文豪ストレイドッグス 第1期(2016年製作のアニメ)

5.0

個性豊かで魅力的なキャラと綺麗な絵柄、バトルシーン満載の少年系異能バトルアニメ。

個人的には、芥川ちゃん推し(๑•̀ㅂ•́)و✧

体弱いのに、太宰さんに認めて貰いたくて必死なところが健気やん…(ノ
>>続きを読む

0

世界でいちばん強くなりたい!(2013年製作のアニメ)

3.0

トップアイドルが仕事上でプロレスを体験し、「意外と簡単!」発言にキレたレスラーに「プロレスなめんな!」と、こてんぱんにされ…

負けん気を出して、アイドルからプロレスラーに転身してリベンジに臨むお話。
>>続きを読む

0

吸血鬼すぐ死ぬ(2021年製作のアニメ)

5.0

知り合いからすすめられ、視聴。

これは、面白いw

ノリノリのじゅんじゅんがステキ( ̄▽ ̄)

声優さんが豪華すぎてニヤける(ノД`*)

細谷さん最高(๑•̀ㅂ•́)و✧

個人的には、ジョン推し
>>続きを読む

0

真の仲間じゃないと勇者のパーティーを追い出されたので、辺境でスローライフすることにしました 第1期(2021年製作のアニメ)

3.0

転生ものじゃないのに、現代ものがバンバン出てきて違和感が…(^^;)
アレスの嫉妬心が半端なくて痛い(ノД`)

0

名探偵コナン 1998年(1998年製作のアニメ)

5.0

primeしか表示されてないけど、U-NEXTで視聴ちゅw(๑•̀ㅂ•́)و✧
運営さん、情報の更新をお願いします!←

0

てーきゅう(2012年製作のアニメ)

3.0

ギャグショートアニメ。
何も考えずに観れるw

0

ブルーピリオド(2021年製作のアニメ)

5.0

面白い。

『絵』って、見ても書いても面白いものだから知らない人は勉強にもなるし、知ってる人は そうそう!って共感の出来る作品かと。

0
>|