movaさんのアニメレビュー・感想・評価 - 4ページ目

  • 241Marks
  • 0Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ぼっち・ざ・ろっく!(2022年製作のアニメ)

3.4

1話流し見視聴。陰キャラちゃんがロックバンド。

0

よふかしのうた 第1期(2022年製作のアニメ)

3.9

視聴中。吸血少女に恋して吸血鬼になりたい少年設定

0

メイドインアビス 烈日の黄金郷(2022年製作のアニメ)

4.5

面白かった。作画がすごいかわいいのとグロありで、ストーリーも濃密

0

リコリス・リコイル(2022年製作のアニメ)

4.1

面白い。JKリコリスによって町の治安が守られる。キャラかわいい

0

異世界おじさん(2022年製作のアニメ)

3.8

1話視聴。ゆるく楽しめる。異世界から17年ぶりに目覚めたおじさんのオタク欲求と異世界魔法が融合。

0

シャドーハウス 第2期(2022年製作のアニメ)

3.4

視聴中、ケイトとエミリコどうなのか気になる

0

オーバーロードⅣ(2022年製作のアニメ)

3.3

視聴中。アインズ・ウール・ゴウンと帝国騎士の関係がどうなるのか気になった

0

とある魔術の禁書目録III(2018年製作のアニメ)

3.9

とあるシリーズのインデックスいきなり3見たんで混乱。順番大事かも

0

とある科学の一方通行(2019年製作のアニメ)

3.8

アクセラレータ強い。ラストオーダーとミカサの関係とか気になった。

0

とある科学の超電磁砲T(2020年製作のアニメ)

4.3

面白かった。初めてとあるシリーズ見た。御坂美琴ら、すごい能力者が何人もいて楽しい。食蜂操祈がかわいい

0

スローループ(2022年製作のアニメ)

3.6

釣りガール達のほのぼのしたアニメ。堤防でたまたま会った女の子が義理の姉妹になる。フライフィシングも楽しそう。

0

パリピ孔明(2022年製作のアニメ)

4.5

面白い!最初はなんか敬遠してたけど、評価高いとの事で視聴。結果ドハマリ。歌手の卵エイコは転生した、三国志の天才孔明と出会う。孔明はエイコを現代版将軍みたいに成上りさせる策士として奮闘する。

0

SPY×FAMILY 第1クール(2022年製作のアニメ)

4.8

面白い!家族3人が個性的。アーニャかわいい。ヤバい父母の事でエスパーで見抜いてるのが凄い。両親も職業遂行のためにおかしいと感じつつ演じてるのが最高。

0

明日ちゃんのセーラー服(2022年製作のアニメ)

3.8

1人セーラー服でも元気に明るく過ごす明日ちゃん。女子高校生の活き活きした生活が描かれていて癒やされる。

0

社畜さんは幼女幽霊に癒されたい。(2022年製作のアニメ)

3.8

社畜さんが深夜残業中に立ち去れと警告する幽霊と出会うがかわいい幼女だった。逆に癒してもらいやる気を出していく。幽霊ちゃんのたちされ〜がかわいい。小林さんちのメイドラゴンの派生みたいな設定

0

まちカドまぞく 第1期(2019年製作のアニメ)

3.8

家系が魔族にルーツがあるJK優子はある日角と尻尾が生えて魔族になっていた。母から魔法少女を倒すことが目的と伝えられる。魔法少女桃との絡みも逆に助けてもらったり、ほのぼのしててゆるく見れる

0

86―エイティシックス―(2021年製作のアニメ)

4.0

面白かった。歴戦の86部隊と指揮官のお話。安泰が目の前にあるのに死に方は自分達で選ぶ権利があると仲間の分も戦う信念はカッコ良かった。声優さんが良かった。

0

骸骨騎士様、只今異世界へお出掛け中(2022年製作のアニメ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

意外と楽しめた。ゲームで最強なアバター骸骨剣士で異世界転生した話。

0

可愛いだけじゃない式守さん(2022年製作のアニメ)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

不幸体質の男子を心配する美人恋人式守さん。男女関係が逆みたいな設定なのかな。

0

その着せ替え人形は恋をする(2022年製作のアニメ)

4.8

面白かった。設定が好き。五条人形店で頭を目指す若葉はコスプレしたい喜多川まりんちゃんと出会う。2人関係がいい感じの青春学園アニメです。

0

ゴールデンカムイ 第3期(2020年製作のアニメ)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

面白かった。アシリパの記憶を思い出させることができてキロランケニシパの旅には意味があった。

0

幼女戦記(2017年製作のアニメ)

3.8

以前見たので最近、閑話、砂漠のパスタ大作戦を視聴ターニャデグレチャフかわいいし、かっこいい!面白かった

0

ありふれた職業で世界最強(2019年製作のアニメ)

4.2

すごく面白かった。ユエ、シア、キャラがみんなかわいいし、ストーリーも成上り系で良かった

0

SK∞ エスケーエイト 第1期(2021年製作のアニメ)

3.8

面白かった。スケボー勧誘した初心者ランガがスノボー経験者でいきなり活躍する。レースは色々演出あってハラハラした

0

コードギアス 反逆のルルーシュ(2006年製作のアニメ)

4.3

面白かった。人を洗脳できるギアス能力と、ゼロを名乗り組織的に抗争していくルルーシュ。続き気になる

0

ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風(2018年製作のアニメ)

4.5

面白かった。イタリアマフィアの話。スタンド能力の心理戦が楽しい
ブチャラティーかっこいいしジョルノ・ジョバァーナとの絆がいいね

0