ddさんの映画レビュー・感想・評価

dd

dd

  • 10Marks
  • 0Clips
  • 1Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

OUT(2023年製作の映画)

2.4

水上恒司目当てで見た✋
品川ヒロシのドロップ同様に面白い不良漫画だった!
達也の演技下手感がなんだかむずむずしたけど笑

あっちゃんは東京リベンジャーズの〇〇?ってくらい似てた笑

芸人も参加しててち
>>続きを読む

黄龍の村(2021年製作の映画)

1.0

これの何が面白いんだ笑
ホラーかと思ってたらアクション多めの
コメディ映画みたい?
というか、アクション練習をずっと見せられてるかのような映画だった😂

でも、高評価のは何故だろう
誰か教えとくれ笑笑

ミスミソウ(2017年製作の映画)

2.5

山田杏奈が主人公の作品。
グロいのが苦手な方にはお勧めできない。
いじめ描写やグロテスクな表現があまりにも多い!
あまりにも酷いやりすぎないじめに、
最終的には家を燃やして家族まで殺すなんて…

これ
>>続きを読む

“それ”がいる森(2022年製作の映画)

1.2

評価低すぎて笑った😅

B急ホラー?SF映画感満載!
捕食シーンも戦闘シーンもなんじゃそりゃって感じ笑

人間を研究した宇宙人は人間に対する抗体はあっても植物はなくてオレンジを体に当てたりして倒すとか
>>続きを読む

愛なのに(2021年製作の映画)

3.1

好きな人と喋りたいから万引きして手紙書き続けて…限度はあるだろうよ…とは思いつつも愛することには理由がいらないんかって感じ。
まだ高校生だから、気持ち悪いことしてるからなんて、自分の娘の気持ちも踏み躙
>>続きを読む

最後まで行く(2023年製作の映画)

4.4

綾野剛の恐怖感、こっちまでゾクゾクするほど演技が上手いし最強キャラ笑

韓国の映画をリメイクしたようで。
似たような内容なのかどうかはともかくとてもお笑い要素も入れつつドキドキハラハラする映画だった。
>>続きを読む

ビリーバーズ(2022年製作の映画)

1.5

磯村勇斗目当てで見たけど、普通にアダルト映画見てる気分だった笑

宗教的なことしていると敵に洗脳されたとか
で的確な考えすら分かんなくなるんだろうな。

少し立ち止まって見たら分かるんよ、こういうの(
>>続きを読む

YESデー ~ダメって言っちゃダメな日~(2021年製作の映画)

3.0

もともと何でもやろう!(イェス)と言っていろんなことに挑戦したり取り組んでいた夫婦だが子供3人が産まれ過ごして行くうちに、子供たちへのやめて!ダメ!(ノー)が増えていく。
そこで、イェスデーを設け子供
>>続きを読む

マイ・ブロークン・マリコ(2022年製作の映画)

2.5

永野芽郁としては珍しい役を演じたと思う。
明るい役を演じるイメージの強い彼女だが
声を張ったり感情を露わにしたり、タバコを吸ったりと挑戦した役だと思う。

亡くなってしまったダチと共に初めて出かけるこ
>>続きを読む

老後の資金がありません!(2020年製作の映画)

3.2

葬式も結婚式もお金かかるなぁ。自分に子供がいたらあまりお金をかけてほしくない。最後まで迷惑かけていなくなるのも嫌だし。
老後2000万のお金が必要とはいうものの、お金のことを考えすぎると余計お金に苦し
>>続きを読む