レッサーパンダさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • レッサーパンダさんの鑑賞したアニメ
レッサーパンダ

レッサーパンダ

来世は他人がいい(2024年製作のアニメ)

4.5

めちゃくちゃかっこいい!!

OPとEDがめちゃくちゃオシャレで観てた楽しい♥️

霧島と吉乃の会話が漫才見たいで面白い🤣

キャラデザがめちゃくちゃ好き(*´˘`*)♥

0

Unnamed Memory Act.1(2024年製作のアニメ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ハッピーエンドで終わるのかと思ったら、全然違くて新しい!

2人が早くラブラブしてる所をみたい⸜🫶⸝‍

0

外科医エリーゼ(2023年製作のアニメ)

3.4

普通に面白いです!!

キャラデザも可愛くて良かったです!

手術に関する内容が結構分かりやすくないっていて、素人の自分でも少しだけ💦でも分かりました😊

原作は読んでいないのでわからないです😭

0

鬼滅の刃 柱稽古編(2024年製作のアニメ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

背景と3Dがすごく馴染んでいて、これ実写?ってなったところが沢山ありました😊

撮影さんの技術も上がっていて、シーズンを迎える事にリアリティが増していて、観ていてハラハラします!


最後の無惨が産屋
>>続きを読む

0

夢見る男子は現実主義者(2023年製作のアニメ)

3.6

好きな人を追って振られても、またチャレンジするものなのかなって思ったけど、いきなり主人公が冷静になり、ヒロインから離れていくのが新しいなと思いました。

その後は、ヒロインが追いかける側になるのもいい
>>続きを読む

0

俺だけレベルアップな件 Season 1(2024年製作のアニメ)

3.5

結構グロくてびっくりしました!

よくある最強系アニメだったけど、最初と見た目が全然違いすぎて、別の視点の人の話になったと思ったくらいです😂

でも、面白かったし、何より作画が凄い✨👏

0

進撃の巨人 The Final Season 完結編(後編)(2023年製作のアニメ)

5.0

もう名作です!!

この作品に携わった方々、素晴らしい作品を作って下さりありがとうございます😭
本当にお疲れ様でした!!

0

異世界でチート能力を手にした俺は、現実世界をも無双する ~レベルアップは人生を変えた~(2023年製作のアニメ)

3.5

チート過ぎてやばい😱w

でも、声優さんが松岡禎丞さんなので、違和感とかはなかったです!
流石最強キャラが似合う声優さん!!

0

ホリミヤ -piece-(2023年製作のアニメ)

4.8

最高👍
ホリミヤやっぱり面白い!!
青春、恋愛ってこんな感じなんだなーと観ていて思いました☺️
(こんな青春を送ってみたかった○| ̄|_)

原作も読みたくなりました😊

0

ようこそ実力至上主義の教室へ 3rd Season(2024年製作のアニメ)

4.7

1年生編~完~

次は2年生編だ〜
綾小路と軽井沢が付き合ったので、これからの恋愛模様が楽しみ😊

0

薬屋のひとりごと 第1期(2023年製作のアニメ)

4.8

めちゃくちゃ良かったです!!
漫画を読んでいたのでとても楽しみにしていて、待っていたので1話を観た時からもうこれ神だと思い安心して観れました。
声優さんもあっていて、最高でした!!

作品が全体的に色
>>続きを読む

0

真の仲間じゃないと勇者のパーティーを追い出されたので、辺境でスローライフすることにしました 第1期(2021年製作のアニメ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

ほのぼの話だったけど時にはシリアスになって話が変わるので面白かったです!

賢者の加護を与えられたキャラが可哀想になってました😭

レッドとリットは幸せに〜♥️

0

シャドーハウス(2021年製作のアニメ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

ずっと観たかったけど観る時間がなくて保留にしてました。
内容もキャラクターも凄く世界観に合っていて一気見をしちゃいましたw

話が進むに連れてどんどん謎が解けていき、とても面白いです。

世界観に合う
>>続きを読む

0

虫かぶり姫(2022年製作のアニメ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

原作を読んでいるので、どうなのかなって思いながら観たんですが、とても良きでした!!

エリアーナへの愛が原作のまんまなのと、世界観がとてもあっていて違和感観ることが出来ました!!

髪の毛の色やドレス
>>続きを読む

0

彼女が公爵邸に行った理由(2023年製作のアニメ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

キャラクターと声優さんがあっていて良かったです!

色も原作を大事にしているように感じました!!
ピッコマで読んでいるのですが、アニメの方が話が入ってくるのでアニメを観てますw

早く2期をやって欲し
>>続きを読む

0

あんさんぶるスターズ!(2019年製作のアニメ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

あんさんぶるスターズは友達が好きで観ることになりました!
結構闇が深いアニメでやっぱりアイドルものは闇が深いなって思いました!

キャラがそれぞれ個性があって観ていて人気な理由がわかりました!!
面白
>>続きを読む

0

山田くんとLv999の恋をする(2023年製作のアニメ)

4.9

このレビューはネタバレを含みます

山田がかっこよすぎました!!!
原作の作品にあった色、山田があかねのことになると行動を起こすところがほんとに再現されてて、原作読んでいるのでもう〜本当に感動しました!!

最終回がほんとに最高過ぎて、
>>続きを読む

0

その着せ替え人形は恋をする Season 1(2022年製作のアニメ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

ずっと観ようと思ってたけど観るタイミングが分からなくて放置してました。
でも、観たら作品が凄く綺麗で流石cloverworksさんだなと思いました!!

2人の会話が可愛くて、主人公の男の子が凄く純粋
>>続きを読む

0

鬼滅の刃 刀鍛冶の里編(2023年製作のアニメ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

炭治郎と禰󠄀豆子の絆が強いなって思いました!

0

ツンデレ悪役令嬢リーゼロッテと実況の遠藤くんと解説の小林さん(2023年製作のアニメ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

リーゼロッテが可愛すぎるᐡ⸝⸝> ̫ <⸝⸝ᐡ

小林さんと遠藤くんが結ばれて良かった✨
最後に女神様が2人を連れてきてくれるのが感動して泣いた😭

原作からアニメ化が決まってからめちゃくちゃ楽しみ
>>続きを読む

0