ttttttTさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ttttttTさんの鑑賞したドラマ
ttttttT

ttttttT

無人島のディーバ(2023年製作のドラマ)

4.4

最高最高!リアルタイムで見てたから毎週楽しみにしてた。ひさしぶりに韓ドラ見て泣いた。5話目の結婚式のシーンが一番好き。

0

カーテンコール(2022年製作のドラマ)

3.7

カンハヌル目当てで視聴。
それぞれの思いがあってすれ違いはあるけど登場人物皆んないい人。安易に悪役を作らないのは良かったけど、あまり面白くはなかった。設定が面白いからもっと楽しくなりそうと思ったんだけ
>>続きを読む

0

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

4.6

ストーリーも面白いけどそれぞれキャラクターがみんな素敵すぎた〜✨チョン弁護士も最高すぎるし、イジュノにもキュンキュンさせられたけど、何より同期3人組が尊い😭スヨンは言わずもがなミヌさんのコンプレックス>>続きを読む

0

私たちのブルース(2022年製作のドラマ)

4.3

キムウビンとタイトルに惹かれて見始めたけどとても良かった!人生は楽しいことばかりではなく、ときに苦い。まさにブルース🎷済州の人たちの温かさが沁みる。みんな幸せに暮らしてほしい。エンディングから製作陣の>>続きを読む

0

美男ですね(2009年製作のドラマ)

4.0

小学生の頃大好きだった。人生で初めて見た韓ドラかも。シヌさん派だったな〜
ost聴くと懐かしくて涙でる🥲

0

架空OL日記(2017年製作のドラマ)

4.6

ゆるくて好き。さすがに着眼点面白すぎる
映画のほうもu-nextかネトフリにきてほしー

0

ふたつのスピカ(2009年製作のドラマ)

4.0

向井理目当てで、小学生の時みたんだけどビデオメッセージのシーン大号泣した。

0

麗<レイ>~花萌ゆる8人の皇子たち~(2016年製作のドラマ)

3.5

アイユかわいい🥰
ダークサイドに落ちたカンハヌルは憎たらしくて仕方なかったですが前半のアイユとのイチャイチャは大好きです

0

美しい彼(2021年製作のドラマ)

4.0

短いしサクッと見れた。ラストシーン刺激強くて直視できない笑。清居がほんとに美しいんだけど、不器用で自己中で完璧すぎないところが人間味あって良い。

0

妻、小学生になる。(2022年製作のドラマ)

3.7

あじゅちゃんと、杉野遥亮のシーンを楽しみに観てた。杉野くんって作品によって全く雰囲気違くてすごい。

0

ファイトソング(2022年製作のドラマ)

3.6

ムササビッ
花枝とりんちゃんの服が可愛かったな〜

0

応答せよ1997(2012年製作のドラマ)

4.4

ウンジが大好きで観た💖ソイングクもめちゃ好き!キュン

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

3.6

話題だから見たけど、ほんっと〜にハマれなかった。曲は好き!

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

5.0

最高。韓ドラNo. 1
笑い、ほっこり、キュン、感動、ハラハラ。全ての要素が詰まってます。

0

呪怨:呪いの家(2020年製作のドラマ)

3.2

怖くはない。なんか嫌な雰囲気。りりか可愛い黒島結菜も可愛い。

0

サマータイム シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.3

めっちゃ好き。やっぱイタリアの雰囲気いいなぁ🇮🇹ダリオ好きすぎる。報われてくれ。サントラもspotifyで聴いてる^_^

0

サム、マイウェイ~恋の一発逆転!~(2017年製作のドラマ)

4.2

このふたり推せる。キムジウォンちゃんになりたくなった

0