Noah37さんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

Noah37

Noah37

映画(102)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

シュガー・ラッシュ:オンライン(2018年製作の映画)

3.8

これ、どうすればいいですか?(笑)

蓋を開けると楽しいズートピアです。

ただね。いろいろと難しいんですよ。
どういう姿勢で向かい合えばいいのか💦
ゴチャゴチャになり過ぎて狙った客層が分からなくなり
>>続きを読む

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

5.0

今さら鑑賞。「クイーン」も「フレディマーキュリー」も興味がなかったのでスルーしていたのですが(世代的にはガチ)。いやコレ、皆さん観た方がいいですよ!て、いうか観ないと駄目ですよ!本当にマジで!「クイー>>続きを読む

ファンタスティック・ビーストと黒い魔法使いの誕生(2018年製作の映画)

4.2

いいね!いいじゃないですかぁ!めっちゃいいですよ〜!一歩踏み込めば夢のハリポタワールド!(いつもこんなコメントでスミマセン。ネタバレなしで観てください。笑)

プーと大人になった僕(2018年製作の映画)

2.8

意外とずっしりでしんみりです。英国の素晴らしい田園風景に癒されます。エンドクレジットは最後まで観るべし。

オーシャンズ8(2017年製作の映画)

5.0

久しぶりに大人の映画💕目の保養ー!かなり元気を貰って劇場から出てきました(笑)脚本・演出も文句なし!いい映画というのはこういう作品です!2時間に1800円も払うなら、CGばっか観てないでこういう作品を>>続きを読む

インクレディブル・ファミリー(2018年製作の映画)

3.9

安定のピクサー作品。ファミリー向けにどうぞ♪もう少し工夫が欲しかったかな…ヒーロー物だからこんな感じなのかな。お父さんは帰宅後に気まずくならない用にご注意です(笑)

ミッション:インポッシブル/フォールアウト(2018年製作の映画)

5.0

たのしー!大満足!とっても幸せ!映画館の帰りに全力で走りたくなった(笑)

ジュラシック・ワールド 炎の王国(2018年製作の映画)

4.5

夏休み恒例の「恐竜博」。今回も学習能力の低い人達がまたやらかします!内容もマンネリかと思いきや今回は少し趣きが違うようですよ…バ○オハザード(小声)

ハン・ソロ/スター・ウォーズ・ストーリー(2018年製作の映画)

3.5

つまりは…焼肉、カレー、ピザ、ハンバーグ…好きな物を色々と並べても「おふくろの味」には敵わないよねって事かな…美味しいけどね。

ゲーム・ナイト(2018年製作の映画)

4.2

軽い気持ちでJAL機内にて鑑賞。
脚本が優秀!
俳優の演技も素晴らしい。
演出もまぁまぁ。
全体的には地味(笑)

静かな機内で何度か吹きましたw

本作はコメディーです。
サスペンスではありません。

フロリダ・プロジェクト 真夏の魔法(2017年製作の映画)

4.0

キラキラ輝く苦しい世界。お坊ちゃまには分かるまい。一生忘れられない作品になるのは確実。

悪人面していい人のウォレムデフォーが本当好き(笑)

アベンジャーズ/インフィニティ・ウォー(2018年製作の映画)

4.3

なんてこった…いったい何が起こった(呆然)

まだ遅くはない。
気になる方は体験すべき。

レディ・プレイヤー1(2018年製作の映画)

5.0

すごい!すごい!すごい!
ヤバイ!ヤバイ!ヤバイ!

夢に見た以上に夢の世界!
今日は人生で最高に幸せな日!
(45歳・少年)

リメンバー・ミー(2017年製作の映画)

5.0

ピクサー凄いですね。
いったいどこまで登り詰めるのか心配になってしまいます。余計なお世話ですが。

シェイプ・オブ・ウォーター(2017年製作の映画)

3.0

意地悪な「第9地区」
あるいは(無知がもたらす予期せぬ奇跡)

先生方が好みそうな作品です。
エンドロールの裏に監督の「してやったり顔」が浮かびました。

才能を駆使した「見世物小屋」

スター・ウォーズ/最後のジェダイ(2017年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

【皆さんにお願い】鑑賞後に驚きを隠せないまま劇場から出てくるのはご遠慮ください。

ブレードランナー 2049(2017年製作の映画)

5.0

30年前の自分に伝えたい。
今日という日が訪れる事を。

カーズ/クロスロード(2017年製作の映画)

3.6

男の子向け。激しく男の子向け。たまらなく男の子向け。ちょっと昔の男の子向け。染み過ぎて痛かったです(笑)今は亡き偉大なる名優に敬意。

パイレーツ・オブ・カリビアン 最後の海賊(2017年製作の映画)

4.0

いつもの音楽。いつものメンバー。いつものジャック。いつものパイレーツ!でもこれが最高!

パトリオット・デイ(2016年製作の映画)

4.2

事件の悲惨さと英雄の勇敢さを一方的に語ってしまいがちなテーマですが、随所にエンターティメント要素を散りばめて鑑賞者を飽きさせない工夫をしながらも伝えるべき事はしっかり伝えている良作。この監督の実力は本>>続きを読む

メッセージ(2016年製作の映画)

4.3

とっかかりにくい作品ですが、勇気を出して飛び込んで◎。ずっしり重く心に響く作品です。全盛期の岩井俊二映画を思い出しました。鑑賞3日後くらいからジワジワ来だしたのでスコアを修正。

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:リミックス(2017年製作の映画)

4.5

お下卑な宇宙アベンジャー達。金(スターク)も特殊能力もないけれど度胸とハッタリだけで勝負します!マーベル好きなら観なきゃ損!
I am Groot!

美女と野獣(2017年製作の映画)

5.0

魔法を実写化出来る恐るべき時代。冒頭10分で現実との境を見失いました。

モアナと伝説の海(2016年製作の映画)

3.8

南国のベットタイムストーリー。ポリネシアの世界観と映像の美しさ。戦いと挑戦のプリンセス。気楽に観ましょう。

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

5.0

映画が好きで映画を愛する人の為の作品。余計な勲章など要らない。最高に幸せで最高に切ない2時間20分。

マリアンヌ(2016年製作の映画)

5.0

マリオン・コティヤールの圧倒的な魅力とロバートゼメキスの演出力。久しぶりに観て良かったと思えた作品。

|<