Maruさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Maruさんの鑑賞したドラマ
Maru

Maru

  • List view
  • Grid view

HAWAII FIVE-0 シーズン7(2016年製作のドラマ)

4.0

ここの出演者のとこで気づいたけどスティーブってそんなに名前長いんだ

相変わらず不死身でどんな状況でも安心して見られる
チンとコノちゃん…
ジェリーおめでとう🎊

0

エンジェルフライト 国際霊柩送還士(2023年製作のドラマ)

3.6

命を扱う話なので考えさせられるテーマが多かった
重たいテーマとキャラの軽さがバランス良くてクセになる

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

3.0

懐かしい気持ちが渋滞する小道具
友人を救う主題で恋とか結婚とかはしてもいいけどしなくてもいいという距離感で書かれてて良かった
彼氏がいてもいいしいなくてもいいし結婚してもいいししなくてもいい
そして別
>>続きを読む

0

ダウントン・アビー シーズン1(2010年製作のドラマ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

タイタニックの時代の貴族の生活がよくわかり戦前豪華な洋服やその時代の服装など細部にこだわられていて目を楽しませてくれる

使用人もさまざまな人がいて主人のために尽くす人もいれば使用人なんてごめんだと思
>>続きを読む

0

テス(2008年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

悲しい ただひたすら悲しく辛い
金持ちの遊び人の男に目をつけられてしまったがために人生を選べなくなるテス

テスの前にいた口笛の上手い下働きの女の子も急にやめたのでテスと同じように目に遭ったのではない
>>続きを読む

0

私たちの青い夏 シーズン1(2022年製作のドラマ)

1.5

このレビューはネタバレを含みます

選曲が最高、だけどシナリオがいまいちはまらなかった。
コンラッドかっこいい
最終話のダンスシーンが大好き
序盤で舞踏会の話が出るのに七話も引っ張る必要あったかな…と個人的に感じた
ダンスシーンが大好き
>>続きを読む

0

高慢と偏見(1995年製作のドラマ)

4.0

おもしろかった
それぞれのキャラがしっかり役割を持って動いていて見応えある
服や家からこの時代の生活がよくわかってそこも楽しめた
アマプラで一気見してしまった
毎話どうなるんだろうとドキドキして楽しめ
>>続きを読む

0

CRISIS 公安機動捜査隊特捜班(2017年製作のドラマ)

3.0

記録
アクションと役者がすごく良い
終わり方が納得できない
続くはずだったのでは???

0

ファルコン&ウィンター・ソルジャー(2020年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

キャプテンアメリカは1秒も映っていないが出てくる登場人物全員がキャプテンと関わりを持っているのでキャプテンロジャースの香りがすごく強い
彼の偉大さ高潔さがよくわかる
偉大なる先人、ヒーローがいなくなっ
>>続きを読む

0

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

シットコムで始まりおかしな日常かと思いきや全てワンダがそうであって欲しいと願った幻想だった
何も欠けることのない幸せの最後の瞬間に大好きだったシットコムムービーの中に願わくばずっといられますように…
>>続きを読む

0

ロキ シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.2

ロキとシルヴィ仲良くソーにいたずらして……

0

THE MENTALIST/メンタリスト<ファースト・シーズン>(2008年製作のドラマ)

5.0

文句なしに面白い
個性ある同僚も飄々としたジェーンも
なんでもできる男だなあ

0

glee/グリー シーズン1(2009年製作のドラマ)

2.0

歌詞ががっかり...
まじか...ってなったのであまり楽しめなかった...

歳が近すぎて割とリアルな恋愛模様を受け入れがたかったのもある
もっと歳を重ねて経験を積んだら楽しんで見れる気がする

0