AMさんの映画レビュー・感想・評価

AM

AM

ドント・ルック・アップ(2021年製作の映画)

3.8

豪華キャストだけどめちゃ印象に残る映画ではなかった笑

ウォンカとチョコレート工場のはじまり(2023年製作の映画)

-

チャーリーとチョコレート工場は好きだけど本作はあんま好きじゃなかった

ミュージカルにしなくていい
集中力切れた

ドリーム・シナリオ(2023年製作の映画)

3.5

一瞬で興味を示すのに一瞬で酷い扱いができるのって怖い

強い意志結構好きだった

ハニーボーイ(2019年製作の映画)

3.5

見終わった後にシャイア・ラブーフの子供時代の実話って知った。

お父さんと一緒に居たいって気持ちがすごく複雑だった

サイレント・ナイト(2021年製作の映画)

2.8

ラストにいくまでの間、飽きがくる。胸糞悪い系だけどフツー

レディ・オア・ノット(2019年製作の映画)

3.3

こーゆうの気楽に見れるから好き
でも思った以上にグロだった笑
くだらない面白さも少しあって集中なしでも見れて良かった

スピーク・ノー・イーブル 異常な家族(2024年製作の映画)

3.2


何も考えずに見れる映画ww
みんなの感想読んで原作があることを初めて知った
あの俳優さんやっぱかっこいい

SNS-少女たちの10日間-(2020年製作の映画)

3.0

性欲まみれの男性が少女に対して普通にあんなことができるのが無責任すぎる

年齢同い年ぐらいしかマッチしないようにするとかしないと問題すぎる
ジジイがキモすぎ

アイズ・オン・ユー(2023年製作の映画)

2.8

実話なのが怖いけどストーリーにドハマリすることなかった
時間系列が分からんすぎるw

終わらない週末(2023年製作の映画)

3.1

予告編見るとめちゃ気になる内容だけど
伝えてきた内容薄い気がする
変に期待しちゃってた

プラットフォーム2(2024年製作の映画)

2.3

やっぱ分からんってww
前作見たのが前だから見覚えある人出てきたけど思い出せずに終わったwww
テーマはおもろいけど難しくしないでw

ファイト・クラブ(1999年製作の映画)

4.1

ずっと気になってたけど見れずに友達のオススメで推されてやっと見れたwww

おもろい。何も考えずにテンポいい感じでストーリー進むから見やすい。

ブラピがイケメンすぎるしあのキャラ最高。
死の寸前を味
>>続きを読む

ギルバート・グレイプ(1993年製作の映画)

3.5

レオナルドディカプリオの演技力がすごい。

ベッキーの性格好きやわww

兄弟愛最高。

ミッシング(2024年製作の映画)

-

ずっと気になってた映画が遂にみれた。

石原さとみの演技力が本当に凄すぎて鳥肌。

感情が乱される

あんのこと(2023年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

出勤する時に見てたけどかなり重すぎた
久々にくらった


これが実話なのが切ない
新しい道に踏み出して明るい未来見れると思ったら唯一頼れる人が突然会えないくて
助けを求めたくても求められる人が居ないっ
>>続きを読む

ウトヤ島、7月22日(2018年製作の映画)

3.1

急に何が起きたか分からない怖さ
どこに犯人が居るかも分からないのに銃声は響く
どう動けばいいのかわからなくなる

BODIES BODIES BODIES/ボディーズ・ボディーズ・ボディーズ(2022年製作の映画)

2.8

なんか胸糞悪いわw
アマンダとピート好きだしあらすじ的に興味持ったけど嫌だわこの結末wwまぁまさかすぎておもろかったけど

勝手に自爆していかないでww

レオン 完全版(1994年製作の映画)

3.9

マチルダ鬼可愛いけどしっかりレオンもおじさんだけど戸惑うシーンとか可愛かった。

雰囲気のとかストーリーもしっかり面白かった。ハマる人は何回も見ちゃいそう

エンダーのゲーム(2013年製作の映画)

2.8

エイサーくん目的でみたけど
ストーリーイマイチwww

一回で順番かな

ミス・ペレグリンと奇妙なこどもたち(2015年製作の映画)

3.7

ファンタジー系めちゃ見てた
世界観がめちゃ好き。
ストーリーよりかは雰囲気とかが好みだったから不意に見たくなる

マッドマックス:フュリオサ(2024年製作の映画)

3.5

迫力は一作目の方が好きだったなぁ


一作目の方よりかはストーリーしっかりあって良かったけど一作目の方がなにも考えずに見れたwww

暴走シーンとか結構期待しすぎてたw

チューズ・オア・ダイ:恐怖のサバイバルゲーム(2022年製作の映画)

3.0

予告編で気になってみたけどストーリーのテーマはめちゃ面白いけどもっと面白く怖い感じにできた気がする

ん?ってなること多々あったし
伝えたいことは理解できたからよかったけど

デッドプール&ウルヴァリン(2024年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

やっぱ好きやわ
ずっと楽しみにしてて本当デッドプールのキャラ好きすぎるwwww
癖強すぎてほんとつぼ

1番テンション上がったのブレイドが出てきた瞬間鳥肌レベチ
本当好きだったから懐かしすぎたのと
>>続きを読む

MEN 同じ顔の男たち(2022年製作の映画)

-

待ってガチ意味わからんwww鬼キモw
意味わからんすぎて爆笑
A24だから期待してたけど解説調べても意味わからん。
アダムとイブをイメージってどゆこと

オペレーション・フォーチュン(2023年製作の映画)

3.6

ジェイソンが出てんのって基本おもろい。
あの俳優役の人中々良いキャラしてておもろかった。
マジカッコ良すぎてジェイソン出てる映画は見たくなる

アバウト・タイム 愛おしい時間について(2013年製作の映画)

3.8

映画館再上映ってことで久しぶりに見たけど
面白かった。
タイムトラベルの時空系ごっちゃになるけど
ストーリー自体が良いから普通に鑑賞できるよね。主人公のキャラめちゃ好き

バレリーナ(2023年製作の映画)

3.0

復讐の物語
主人公最強すぎて観てて飽きないアクション満載。
敵の人かなりイケメンw

変な家(2024年製作の映画)

3.3

思ってた以上におもろいし怖かったわ笑
でも見んのは一回で充分かな。あんま記憶には残らん