はるぴょん(♡・×・)さんの映画レビュー・感想・評価

はるぴょん(♡・×・)

はるぴょん(♡・×・)

映画(38)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

午前0時、キスしに来てよ(2019年製作の映画)

4.6

Amazonプライムで見ました。
話がトントン拍子で展開していくから家でダラダラ見てて飽きない。
美男美女で目の癒し。
内容は非現実的ですが、ところどころ泣けた。

おおかみこどもの雨と雪(2012年製作の映画)

4.1

細田守のアニメーションは好きで全部見てます。
景色の映像もすごく綺麗。
今回も、家族愛に感動しました。まったり見るのにいいです☆

モテキ(2011年製作の映画)

3.0

森山未來のハイテンションな演技はよかった。
が、ただただキスシーンが多いだけの中身がとても薄い映画で残念。

お買いもの中毒な私!(2009年製作の映画)

4.5

私自身お買い物中毒、、
衝動買いしてしまう、、
カード払い、、

「あるある」が多くて
面白かった!

舞妓 Haaaan!!!(2007年製作の映画)

4.5

クドカンの映画は
いい悪いが私にとって凄く
極端なんですが、、、

この映画はめっちゃいい
ですね♡
ほんとスラスラ観れる☆
飽きない☆

千と千尋の神隠し(2001年製作の映画)

4.3

クスっと笑えることもあり、感動もあり。
千尋の優しさに心が温かくなります。
たまにふと見ると癒されます(*^^*)

婚前特急(2011年製作の映画)

3.0

スラスラ見れる作品。
ダメ男ばかりでまともな男が一人もいない。
ダメ男にハマる感じが共感できなくて残念。

クレヨンしんちゃん 嵐を呼ぶ!夕陽のカスカベボーイズ(2004年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

笑いもあったが、最後の
物語上の終わり方が
「おわり」って、、(笑)

謝罪の王様(2013年製作の映画)

4.0

前半面白くて劇場が笑の渦!

ただ、後半つまらない。

最後のE-girlsの映像意味が分からない。一気に冷める。

シンデレラ(1950年製作の映画)

3.0

シンデレラ綺麗♡

ただ、後半の閉じ込められるシーンから、シンデレラの性格にイライラ。

残念。

そんな彼なら捨てちゃえば?(2009年製作の映画)

1.0

出演者は美男美女でよかったですが、、なんだかな〜ってゆう内容でした(;_;)残念です。

つまらなすぎて見るのに3日かかったww

バトル・ロワイアル(2000年製作の映画)

2.1

えぐい。
怖かった。
貞子やリングより、、
怖いかも。。

昔だからこそできた作品なんだと思う。

ただ、君を愛してる(2006年製作の映画)

4.1

玉木宏かっこいい。
宮崎あおい可愛い。

後半、、メガネはずした
しずるが可愛くて仕方なかった(*^_^*)

最後、、写真展での大人に
なったしずるの写真に感動。

主題歌の「恋愛写真」の歌詞が
>>続きを読む

friends もののけ島のナキ(2011年製作の映画)

4.6

絵が可愛くないけど、、
でもすごい泣けた。
友情素敵。

時をかける少女(2006年製作の映画)

5.0

何回見ても飽きない。

未来で待ってる。


やばい!!(笑)

ヘルタースケルター(2012年製作の映画)

1.5

ただ、ただエロい。
そして沢尻エリカ綺麗

それだけ。

となりのトトロ(1988年製作の映画)

5.0

暇なときにふと見たくなる映画。

ジブリといったら、これ!
って感じ♡

とにかく可愛い☆

レ・ミゼラブル(2012年製作の映画)

1.9

映画館でみました。
途中飽きて寝てしまった。

この作品がこんなに高評価なのが、上映時からよく分からない。

でも映像は綺麗でした。

耳をすませば(1995年製作の映画)

5.0

せいじくんかっこいい♡

のーんびり観れる作品。
心がほっこりします。

トイ・ストーリー3(2010年製作の映画)

5.0

トイストーリーの中で一番この作品が好きです。
ほんと、泣ける。

これ見たら、子供の頃遊んでた人形を(しかもディズニー)のちにためらいもなく捨ててしまったことに後悔しました。

モンスターズ・インク(2001年製作の映画)

5.0

サリーとマイクのやりとりが面白い!!

最後別れのときは涙が止まりませんでした。


ユニバーシティもDVD出たら見たいな♡

ファインディング・ニモ(2003年製作の映画)

3.1

子供の頃は好きだったけど、、最近テレビで見たとき微妙でした。

価値観変わったのかな。

美女と野獣(1991年製作の映画)

5.0

ディズニー映画で1番好き。
幼い頃からずっと見てる。
キャラクターが可愛すぎる。

ベルが町で歌うシーンはよく子供の頃マネしてました。

アラジン(1992年製作の映画)

5.0

ディズニーの中で2番目に好き♡
これ、ほんとDVD欲しい!!

GANTZ(2010年製作の映画)

3.5

えぐい!
何度みてもえぐい!

でも、この映画のキャスト好きだから何回も見てしまう。

でも、映画館での迫力がすごすぎて、、DVDだと面白さ半減(;_;)

下妻物語(2004年製作の映画)

-

2人ともハマってる。
深キョン可愛い。
こーゆう格好似あうww

でも、1度見たらいいかなって感じ。

パラダイス・キス(2011年製作の映画)

4.5

学生時代ハマってほぼ毎日見てました。
今でもたまにみるとキュンとしますね。
ジョージかっこいい!

DVD買うか迷います。

悪の教典(2012年製作の映画)

1.0

人を殺していくだけって感じ。
これを見て、、人を殺すのが楽しそうって思う人がいないことを願います。

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

5.0

初めて洋画いいなーって思えた作品♡
主人公がどんどん綺麗になり、仕事ができる女性になっていき、、上司の指示をこなしていくのが素敵でした!!

これはDVDがほしい!!