璃さんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

ヒメアノ〜ル(2016年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

犬は殺せないんだ、、

トムボーイ(2011年製作の映画)

5.0

この子達の年齢だからあんま感じなかったかもしれないけど、リザに女の子って知られた時は相当辛かったと思う。
しかし可愛かったなぁ

空白(2021年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ずーーーっとしんどかった、、、
でも主人公2人が空白の中に光をみつけたと
気付いて心が救われました。

孤狼の血(2018年製作の映画)

5.0

面白いん?なんか見る気ならへんな〜って
思ってた過去の自分に豚の○食わしてやる!!

東京リベンジャーズ(2021年製作の映画)

5.0

女の私が言うのもなんやけど(女やから言えることかもしれへんけど)、男の友情が1番泣ける。
4回泣いた。笑

アニメ見てるけど本当に楽しめた

フリー・ガイ(2021年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

キスで全部思い出したところ、グッっ(涙)ときました、、、笑

キングスマン(2015年製作の映画)

5.0

何よりスーツで戦闘は反則、カッコよすぎる。

花火綺麗やったなぁ。。

ハーレイ・クインの華麗なる覚醒 BIRDS OF PREY(2020年製作の映画)

5.0

友情が生まれてからエンドロールが早いんよ!!もっとあの5人でのアクションシーンが見たいのに、、、え〜もう終わっちゃうの?って
さみしくなる映画は素敵だよね。

ザ・スーサイド・スクワッド "極"悪党、集結(2021年製作の映画)

5.0

この映画見てやっぱり正義のヒーローより悪役の方が好きやなぁって感じた。

ヒーローもんいっこも見たことないけど。

トゥルーマン・ショー(1998年製作の映画)

5.0

会えない時のために
こんにちは、こんばんは、おやすみ。🥺🥺

サマーフィルムにのって(2020年製作の映画)

5.0

周りが惹き込まれるほど何かに夢中なハダシに、
私も惹き込まれた。。いや、惹き込まれない人居ないな。。

プロミシング・ヤング・ウーマン(2020年製作の映画)

5.0

やばーいやばすぎるやばいやばーい!!!
好きですこの作品。初めての感覚。

パプリカ(2006年製作の映画)

3.8

よく分からなかったので、他の方のレビューで楽しみます。

健太郎さん(2019年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

あそこで逃げていなければ、、😭