モトさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • モトさんの鑑賞したドラマ
モト

モト

  • List view
  • Grid view

ロキ シーズン2(2023年製作のドラマ)

4.2

面白い! でも、ここで終わるか〜。早くシーズン3を!!

0

スター・ウォーズ:アソーカ(2023年製作のドラマ)

4.0

面白かった。時代設定とかもう少し予備知識を持って見たらもっと楽しめたかも。続編に期待。

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

4.0

面白かった。あくまでフィクションなんだろうけど、さもありなんな相撲界が描かれていて、大丈夫なの?と心配になったくらいリアリティがあった。トラウマに正当性を与えるための壮絶な試合はちょっとやりすぎ感あり>>続きを読む

0

シークレット・インべージョン(2023年製作のドラマ)

4.0

なかなか面白かった。飛行機で一気見してしまった。アベンジャーズ関連作品だからスーパーパワーの話になっちゃうんだろうけど、いつも同じような話だと飽きちゃうかもね。

0

THE DAYS(2023年製作のドラマ)

4.2

若干の脚色はあるのだろうが、かなり忠実に事実を再現しているように思えた。作業にあたられた方々に心から感謝をしたい。

0

マンダロリアン シーズン3(2023年製作のドラマ)

4.3

グローグ、最高に可愛い😍 まだまだシリーズ続きそうなので楽しみ!

0

マンダロリアン シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.2

相変わらずの面白さ。無理やり毎回銃撃戦闘シーン作らなくてもいいのでは、という気はする。

0

マンダロリアン(2019年製作のドラマ)

4.2

面白い! ヨーダの幼少期なのかと思ったら、そうではないのね。

0

ミズ・マーベル(2022年製作のドラマ)

3.0

ふつーな感じ。つまらなくもないが、さして面白くもない。最近のハリウッドの傾向だと思うが、ダイバーシティを過度に意識してるのが、少々興醒めしてしまう一因。白人以外を起用して、人種問題などもテーマに盛り込>>続きを読む

0

ムーンナイト(2022年製作のドラマ)

2.8

結局何が言いたかったのだろう。これから生み出されるヒーロー、ヴィランの前振り?

0

ホークアイ(2021年製作のドラマ)

4.3

面白かった! ミュージカル、作ったら大ヒットなのでは。

ダイハードへのオマージュでもあるのかな。

0

ファルコン&ウィンター・ソルジャー(2020年製作のドラマ)

4.8

いつものマーベルの派手なアクションシーンは健在だけど、とても深いテーマも扱われていて、考えさせられる作品だった。とても良い作品。映画では描ききれなかったかもなので、ドラマにして正解な気がする。

0

平日の午後3時の恋人(2019年製作のドラマ)

3.3

地球に十人くらいしかいないんではないかという世界線の狭さだけど、まあドラマですから。。パクハソンのファンになりました!

0

全裸監督 シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.0

面白かった! 山田孝之の渾身の演技は流石。他の俳優さんたちも素晴らしい。村西監督をヒーロー化せず、素晴らしい才能を待った監督として描きつつも、人間としてはダメダメな部分もちゃんと描いていたのがよかった>>続きを読む

0

アルハンブラ宮殿の思い出(2018年製作のドラマ)

3.8

最初は話のペースが遅く、回想シーンや同じシーンの繰り返しが多くて、早送りしたい気持ちになった事しばしば。ただ、終盤はテンポも良くなりどんどん引き込まれていった。なかなか面白かった。挿入歌が秀逸!

0