aさんのドラマレビュー・感想・評価 - 10ページ目

知ってるワイフ(2021年製作のドラマ)

3.2

「俺が澪をモンスターにした。」は笑った
モンスター呼ばわりされる奥さんの悲しさ

佐野ひなこちゃんかわいすぎ
しのぴょん優勝

元春、スチームやねんから
せめてアイロンぐらい自分でかけような!

0

未満警察 ミッドナイトランナー(2020年製作のドラマ)

3.0

#5 平野紫耀、体力オバケすぎてやばい

#9 鏡文字で書いた水性スプレーの文字、頑張って反転して書いたんかな思たら笑う健気か

展開は、んなアホな!が続いてツッコミどころめちゃあるけど平野紫耀やっぱ
>>続きを読む

0

オンナ♀ルール 幸せになるための50の掟(2013年製作のドラマ)

-

16話と34話、響いた我、死亡〜〜!!

結婚いいなぁって思うけど、独身もええなぁって思えた。

0

同期のサクラ(2019年製作のドラマ)

4.0

「大切な人との電話はなかなか切れない」

2話の竜星涼くん回と、6話の相武紗季回がすきです
こんなんパワハラやけどあるあるやろうし、強く生きて欲しい

葵(マッケン)さすがにチャラすぎんか???

0

DIVE!!(2021年製作のドラマ)

3.0

大東くんのキャラが最高なんよ

「うちは厳しいところがええなぁっていつも言われてやってます小宮プロですぅ」

「腹筋が緩むと入水の時がもーなんか、わーって、わーってなる〜
わーってなったらあかんからギ
>>続きを読む

0

ドラゴン桜(2021年製作のドラマ)

3.0

えぐい最終回まじで鳥肌たった

やまぴー出るって信じてました
本当にありがとうございました

0

着飾る恋には理由があって(2021年製作のドラマ)

4.0

ラブリーチューズデイ♡

わん!達がとてもかわいいです

0

あなたには渡さない(2018年製作のドラマ)

3.5

旬平のこと最初取り合ってたのに、最後押し付け合いでわろた

ええ歳してみんな仕事飛ぶなよ、、

こういうドロドロだいすき
ただ、1話が一番おもしろかった

0

コントが始まる(2021年製作のドラマ)

3.5

7話の神木くんのキスシーンがえっぐいですね、はい
なんか唇で唇を掬い上げる感じの、(言い方)

最後のじゃんけん一人一人必殺技みたいなん入れてきてたんエモでやられたし、一生あいこで良かったですよ私何年
>>続きを読む

0

きれいのくに(2021年製作のドラマ)

-

吉田羊と蓮佛美沙子、なんか顔似てるな〜と思ったら。
なるほどね

0

ネメシス(2021年製作のドラマ)

-

ep.2のみ鑑賞。

櫻井翔くん実際IQ高いから、広瀬すずに指示貰って動いてるの違和感ある。役やけど

0

僕の初恋をキミに捧ぐ(2019年製作のドラマ)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

────「 繭がそばに居てくれても、
俺の病気は治らない 」

姫とか呼ばれてる時点で勝ち組

照ちゃんの死に方、さすがに
>>続きを読む

0

私の夫は冷凍庫に眠っている(2021年製作のドラマ)

2.0

まっじでどっちがどっちかわからん
こんなややこしい展開あるかァ

0

殴り愛、炎(2021年製作のドラマ)

4.0

他人のスクープ好きな人おるんよなぁwww

育三郎サイコパスすぎてしぬおもろいwww
と思ったら親もサイコwww

白シャツにデニムの市原隼人くっそかっこいい!
やけど、おもろいが勝つwwww

追い
>>続きを読む

0

レンアイ漫画家(2021年製作のドラマ)

5.0

1話・2話の竜星涼しか勝たん✊🏻

けどたぶん早瀬さんとはくっ付かへんねやろなぁって思ったら病む

だーりおちゃん演技うますぎて最強にうぜえ(褒めてる)

めちゃくちゃ良きタイミングで流れる挿入歌が最
>>続きを読む

0

ラブコメの掟~こじらせ女子と年下男子~(2021年製作のドラマ)

3.0

激アツなん始まった
次回予告の雰囲気すこ!

#12「俺は王子様になれましたか?」

A. とっくに王子様です。墓

ただちょーっと長かった。

0

アカリとクズ(2019年製作のドラマ)

1.5

「大事なついってなんですかー?」草草

途中までつまらんけど最後らへん良かった

0

昔話法廷『桃太郎』裁判(2021年製作のドラマ)

3.5

十人十色、いろんな考え方があって
角度をちょっと変えるだけで、こんなにも
見え方違うか!?ってなる

悪役にも事情があるんよなぁ
最近のアニメ(進撃の巨人etc)も、悪役でも
見方ひとつで推してしまう
>>続きを読む

0

賭ケグルイ双(ツイン)(2021年製作のドラマ)

5.0

配信された瞬間にみた。

芽亜里のツインテールしか勝たん❗️❗️
つづらのメイド姿 可愛えええぇえぇ

凪くん待ってました🥺🥺🥺🥺

犬飼くんクソうざくて、クソ最高
5話のOPが好きすぎて何回も観ちゃ
>>続きを読む

0

RISKY(2021年製作のドラマ)

2.8

#1「ちょっとビターなところもよかったよ」どんな感想?w

男馬鹿すぎてやってられんw ほんまに、、
宮近くんかっこよい、、

これは、黒田美香がヤバイ奴、と見せかけて
一番ヤバイのは桜井亨、、って話
>>続きを読む

0

ざんねんないきもの事典(2020年製作のドラマ)

3.5

竹中直人ほんま最強なんよ

サ道メンツのいっそん・偶然さん・ちせちゃんが出てて個人的には沸いた

0

予告殺人(2019年製作のドラマ)

-

登場人物多くて、IQ低い私は断念

アガサ・クリスティやっぱムズい

0

わたし旦那をシェアしてた(2019年製作のドラマ)

3.0

黒木啓司ガチこわかった

最終回のw 夏木マリwww
ダンス可愛すぎてwww
カッコイイも可愛いも似合うなんて、、!

ちょっと話引っ張りすぎな気もした

0

初めて恋をした日に読む話(2019年製作のドラマ)

5.0

「つまんないこと真面目にやんのが大人だからなぁ」

0