みさんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

み

映画(8)
ドラマ(175)
アニメ(0)
  • 175Marks
  • 18Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ロマンスは別冊付録(2019年製作のドラマ)

4.1

とびきり面白いわけじゃないけど、美男美女の平和なラブコメで好き!
くっつくまでが長くて、早くくっついて〜て感じ
イジョンソクのドラマ何個も見たことあったけど、初めてかっこいいと思った。ハマる、、

0

アビス ABYSS(2019年製作のドラマ)

-

ポスターのアンヒョソプがアンヒョソプに見えない。ポスター撮影からドラマ撮影の間に顔変えた....?
パクボヨンがちょっとうるさい

※鑑賞中

前半
え、どういうこと?と先が気になって仕方ない

0

浮気したら死ぬ(2020年製作のドラマ)

3.2

不倫の話かと思ったら、国が関わる事件の話。
コメディ要素もあって最初は面白い。
事件の真相が分かるまでが長くて、後半はちょっと飽きる

0

九尾の狐とキケンな同居(2021年製作のドラマ)

3.1

ヒロインがあんまり好みじゃなく、、

チャンギヨンがサイコパスの息子役でも殺し屋役でもない、普通のかっこいい人(狐)役してるの初めて見た。かっこよくて最初ハマったけど、
後半飽きて1年越しに完走!
>>続きを読む

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~(2022年製作のドラマ)

4.4

面白くて一気見
いじめのシーンはキツかったけど、こういう系のドラマ大好き
シーズン2楽しみ。
ドンウンとヨジョンにハッピーエンド求む
イドヒョンかっこいい、、、

0

酒飲みな都会の女たち(2021年製作のドラマ)

4.3

明るくて面白くて大好き
お酒好き女性3人の友情とお酒と恋と仕事と。
シーズン2が楽しみ

0

ザ・ファビュラス(2022年製作のドラマ)

4.0

ファッション業界で働く若者の、仕事と恋と友情と。って感じが、NYガールズダイアリーとかプラダを着た悪魔とかに、ちょっと似てて好き系だったからお気に入り。
8話と短めでサクサク一気見

0

ビッグマウス(2022年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

先が気になって一気見
まあまあ面白い

最後ユナ死ぬ系と思ってなかったからつらすぎた。
黒スーツのイジョンソクかっこよすぎ

0

天気がよければ会いにゆきます(2020年製作のドラマ)

3.9

ヒーリングドラマ。時の流れがゆったり
先が気になる面白さはないけど、ゆったり観るには良いドラマ
ハートウォーミング

0

悪の花(2020年製作のドラマ)

3.8

イジュンギハマり役
不気味なシーンがあって夜に観るのは怖い、、

0

夜食男女(2020年製作のドラマ)

3.3

チョンイルとジアンが可愛くて最初は面白かった。オープニングもかわいい。
前半は明るくて、観てて元気出るドラマ。
後半は暗めでちょっとイライラもする笑

0

バベル ~愛と復讐の螺旋(らせん)~(2019年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

両親の復讐メインの話かと思ったらなかなかその話は出てこず、ただ財閥のドロドロ話
スホの奥さん1番好きだったのに、、、

0

ここに来て抱きしめて(2018年製作のドラマ)

4.2

とても切ないけど切ないだけじゃない良いドラマだった。
子役の2人も大人になった2人も美男美女で尊い。

0

リセット~運命をさかのぼる1年~(2020年製作のドラマ)

3.5

日本版より面白い!
過去に戻るとかSFぽくて苦手かもと思いながら見始めて、なんか不気味で怖いなーから、犯人誰!気になる!から、えっこの人犯人?何で?からの、結末どうなるの?で、サクサク見れた。

0

月水金火木土(2022年製作のドラマ)

3.7

パクミニョンの衣装が可愛くて、ストーリーは気楽に見れる面白さ。
男性陣が好みじゃなく、キュンキュンはしないので感情移入はなし。

0

風と雲と雨(2020年製作のドラマ)

3.7

ちょっと長く感じたような気も
歴史要素も恋愛要素もしっかりあり
やっぱり時代劇いいなと改めて思った

0

それでも僕らは走り続ける(2020年製作のドラマ)

3.0

シンゼギョンが可愛すぎる
2人の可愛い雰囲気は良かった!
ストーリーは微妙
頑張って完走

0

W -君と僕の世界-(2016年製作のドラマ)

3.6

ちょっと怖いし、不思議
だけど主役2人が良い

0

流れ星(2022年製作のドラマ)

4.1

キャストもストーリーも良い
気軽にサクサク見れるラブコメ!

0

ドクター弁護士(2022年製作のドラマ)

3.2

イムスヒャン目当て
医者と弁護士の二刀流は強い

0

LINK:ふたりのシンパシー(2022年製作のドラマ)

3.8

ムンガヨンが可愛い
いろんな要素あって、サクサク見れた

0

最愛の敵~王たる宿命~(2022年製作のドラマ)

3.7

映像美!!
時代劇によくあるストーリーな感じしたけど
普通に面白い

0

スノードロップ(2021年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

ジス可愛い。ユインナも可愛い
ハッピーエンドなわけなく、つらい

0

サウンドトラック #1(2022年製作のドラマ)

3.7

ハンソヒ可愛い
4話じゃ物足りないくらい
ストーリーは普通

0

二十五、二十一(2022年製作のドラマ)

4.7

大好き。一気見。
しばらくロスになった
エモい、儚い、そんな感じ、、

0

ホテルデルーナ(2019年製作のドラマ)

4.4

IUが美しすぎる
時代劇好きだから昔のシーンも切なくてお気に入り

0

チェオクの剣(2003年製作のドラマ)

3.0

ハジウォン目当て、強くて美しい
重めの時代劇

0

インターンは元上司!?(2020年製作のドラマ)

3.8

恋愛要素ほぼなしのコメディ!
気軽に見れるし笑える

0