みさんのドラマレビュー・感想・評価 - 4ページ目

み

映画(8)
ドラマ(175)
アニメ(0)
  • 175Marks
  • 18Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

女神降臨(2020年製作のドラマ)

3.8

キャストが良い!
気軽に見れるラブコメ

0

気象庁の人々: 社内恋愛は予測不能?!(2022年製作のドラマ)

3.3

キャストの無駄遣い
つまらなくはないけど、面白くもない

0

夕食、一緒に食べませんか?(2020年製作のドラマ)

2.6

イジフン目当て。変な役だった....
暇つぶしに見るくらいの感じ
疲れた夜中にのんびり見るにはよかったかも。何回も寝落ちしたけど。

0

夫婦の世界(2020年製作のドラマ)

4.2

おもしろい!好き
不倫旦那がくず笑
中だるみはあったかも

0

男が愛する時(2013年製作のドラマ)

2.0

シンゼギョン好きで見たけど
ストーリーは面白くない。
長い。頑張って完走。

0

優雅な一族(2019年製作のドラマ)

4.2

好き!イムスヒャンが綺麗すぎる
ストーリーもおもしろい!

0

イルジメ~一枝梅~(2008年製作のドラマ)

2.3

イジュンギ好き&時代劇好きだけど
ハマらず。

0

眠れる森の魔女(2013年製作のドラマ)

1.9

面白くはないけど、短いからサクサクっと終わらせた

0

マイネーム: 偽りと復讐(2021年製作のドラマ)

4.0

ハンソヒ好き&強い女性好き&復讐劇好き
なのでハマった

0

ヴィンチェンツォ(2021年製作のドラマ)

3.7

ちょうどいいマフィアコメディ
韓ドラあんま見ない男性におすすめ聞かれた時、すすめるやつ。

0

ハベクの新婦(2017年製作のドラマ)

3.7

シンセギョンとナムジヒョクが最高
ストーリーは普通

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

4.3

キャストもストーリーも好き
なんかおしゃれ
サクサク見れた

0

恋するアプリ Love Alarm: シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

キムソヒョンとソンガン良い
なのに
え、そっち?って方と最後結ばれる、韓ドラ三角関係あるある

0

カンテク~運命の愛~(2019年製作のドラマ)

4.3

韓ドラ時代劇の中では割と上位
さすがチンセヨン×時代劇

0

ヘチ 王座への道(2019年製作のドラマ)

4.1

時代劇好きにはハマる内容
面白かった
コアラが良い

0

サム、マイウェイ~恋の一発逆転!~(2017年製作のドラマ)

4.5

誰にでもお勧めできるラブコメ韓ドラ!
キャスト2人が好きで最高だった

0

ノクドゥ伝~花に降る月明り~(2019年製作のドラマ)

3.2

キムソヒョンと時代劇好きで見たけどまあまあ
あんま覚えてない

0