TMさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

TM

TM

映画(301)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ジョーカー(2019年製作の映画)

3.5

もっとサイコパスでも、
良かったんじゃないかと。

アメリカの政治、強め。

ロング・ショット 僕と彼女のありえない恋(2019年製作の映画)

3.7

テンポの良いラブコメディだった。
シャーリーズセロンの、
ラブコメディなんて、貴重。

ライオン・キング(2019年製作の映画)

3.6

CMで見たクオリティを、
越えてこなかった。
お馴染みのストーリーで、
予告通り。

ワンス・アポン・ア・タイム・イン・ハリウッド(2019年製作の映画)

4.1

お馴染みの過激なシーンあり。
大スターの名演技に、
必見の価値あり。
少し予習して観れば尚良かった。

ロケットマン(2019年製作の映画)

3.9

タロンエガートンの、
演技と歌唱力に、
ただただ感心する映画。

アルキメデスの大戦(2019年製作の映画)

3.9

映画というより、
テレビ局の、
豪華すぎる開局記念ドラマって感じ。
柄本佑の演技すごい。

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

3.1

Queenの曲を、
2、3曲聞いたことがある程度では、
感動できなかった。

キングダム(2019年製作の映画)

3.9

アクションシーン多め。
次回作も観ようと思う。

ザ・ファブル(2019年製作の映画)

3.9

いい意味で裏切ってきた。
柳楽優弥の演技が素晴らしい。
見てよかった。

ゴジラ キング・オブ・モンスターズ(2019年製作の映画)

3.5

ストーリーはさておき、
迫力ある映像と音を
楽しむ映画だった。

コンフィデンスマンJP ロマンス編(2019年製作の映画)

4.0

それぞれが全員重要な役。
ドラマ見てたから、
さらに楽しめた。

アベンジャーズ/エンドゲーム(2019年製作の映画)

4.3

豪華すぎてびっくりした。
全シリーズ観てない事が、
悔やまれてならない。
面白かった。

運び屋(2018年製作の映画)

3.6

良くも悪くも、
クリントイーストウッド。
じゃなかったら観なかったと思う。

スモールフット(2018年製作の映画)

3.1

ビッグフットから見た
スモールフットの話だった。

グリーンブック(2018年製作の映画)

4.0

人種差別はさておき、
誰もが楽しめるヒューマンドラマ
だと思う。