dpkさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

ミッドサマー(2019年製作の映画)

3.5

たしかににわかカップルは一緒に見ない方がいい😰✨

フットルース(1984年製作の映画)

3.5

ストーリーではなく音楽とダンスと黄金80年代の姿を楽しむ映画!
好きなオープニングベスト5に入る

スモーク(1995年製作の映画)

4.3

煙につつまれながら、他愛もないけど良い会話してるのよ
4000枚の写真も、その写真を撮るきっかけも、これまたたまらないのよ

キャデラックレコード 〜音楽でアメリカを変えた人々の物語〜(2008年製作の映画)

3.6

音楽をもっと知りたい!ってなる映画
チャックベリーのコンサートシーンはしびれたし、ローリングストーンズは雑でとってもよかった。笑

ミセス・ダウト(1993年製作の映画)

4.7

クレイジーな意味で最初から最後までただの最高なパパ
オチも流れもわかってるのにレストランのシーン、とっても見応えある。つまり最高

ナイト・オン・ザ・プラネット(1991年製作の映画)

4.6

セリフがいちいちめちゃくちゃセンスとユーモアで溢れてた❗️はじまりと最後のメロディもニヤッとしちゃうほど良かった
そして私はこのウィノナライダーになりたい❗️

フランシス・ハ(2012年製作の映画)

3.7

オチいいなー!!
急にパリ行っちゃうのもめちゃくちゃええなー!

ユージュアル・サスペクツ(1995年製作の映画)

4.2

見終わった後カイザーソゼって無駄に言いたくなっちゃうのは私だけじゃないはず

ドライヴ(2011年製作の映画)

3.3

思いのほか暗くて悲しいなーと思いつつ、俳優陣で相殺された
個人的にはウォルター‼️でした笑

ミナリ(2020年製作の映画)

3.4

ポールは何者だったのだろうか…
ディンドンブロークン🤞