kyaoさんの映画レビュー・感想・評価 - 11ページ目

kyao

kyao

映画(1067)
ドラマ(2)
アニメ(0)

ローラーガールズ・ダイアリー(2009年製作の映画)

3.5

強い女最高!
ジュリエットルイスが好きなのでなかなか良い役でよかったです‼

きっと、うまくいく(2009年製作の映画)

4.0

ランチョーがエミネムにしか見えなかったことは置いといて。自殺大国なことに驚き、インド映画が観やすかった事に驚いた。日本人には理解出来ないシステム、気持ち、行動もありながら最終的には皆きっと安心して心を>>続きを読む

メイズ・ランナー2:砂漠の迷宮(2015年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

まさか中盤から私の好きなZが出てくる展開になるとは!
Zのキャラクターもバリエーションがあって最高!
それを抜かしても次々に変わる登場人物、場所、おもしろかったー。

それよりこの映画って3もあるの?
>>続きを読む

ツレがうつになりまして。(2011年製作の映画)

2.0

ツレが鬱になったらこんなにホンワカしてられないしやっぱ映画だなって所もあったけどそれはそれ。
愛して愛して愛してる人が鬱になったら劇中のように支えられるんだろうけどそうじゃない人が突然鬱になったらこう
>>続きを読む

宇宙戦争(2005年製作の映画)

3.6

SFパニックムービー好き
自然系は無理だけどZ系とか地球外生命体もの好き!
面白かったです!

ボクのスーパーチーム(2015年製作の映画)

3.5

本編に入る前の楽しみの1つ。
泣き虫な私はこれでもウルウル。

信仰心には憧れというファクターも大事だねって話かなぁ←不安

アーロと少年(2015年製作の映画)

4.0

観に行くのが嫌だったこの作品

インサイドヘッドが凄くつまらなかったので今回も期待値を下げて臨んだけど蓋を開けてみたらいい感じ。
子供向けのようで大人に向けたメッセージもしっかり受け取れた。

ピクサ
>>続きを読む

HERO(2007年製作の映画)

5.0

久しぶりにまた観たんですが、、
最高、、
泣いた

ティモシーの小さな奇跡(2012年製作の映画)

4.0

こんな映画を見てしまったばかりに情緒がますます不安定

天空の蜂(2015年製作の映画)

2.0

堤監督のSPEC TRICK系の映画最高にすきなんだけど、これはいただけない。ちいにいちゃんの演技が気になって仕方ない。映像の安っぽさを柄本さんが少し消してくれた。

オデッセイ(2015年製作の映画)

4.0

よかったです!
アルマゲドンやタイタニックの二番煎じを想像していたので更によく感じました‼

マスク(1994年製作の映画)

3.5

キャメロンの登場シーン(というか登場するとき歌っている曲)が大好きでそこだけ繰り返して聞いていた。

寄生獣 完結編(2015年製作の映画)

3.5

原作全く知らないしストーリーも想像がつかない状態からのスタート。
恋愛シーンに時間使いすぎ!とイライラしながらも楽しめました‼
怪物?の動き最高。
ピエール瀧が良かったな。

サウンド・オブ・サイレンス(2001年製作の映画)

3.5

王道サスペンス
ブリタニー好きだったのにな。
不安定な女子万歳。
つじつまが合わないとか小さいことは気にしないで観たら◎

キングスマン(2015年製作の映画)

4.0

教会のシーン繰り返して観た。
頭のやつも最高。
スパイ映画ってあまり得意じゃないけど面白かった‼
音楽がいかに大切かわかる一本。
娯楽映画部門星4つ☆ミ

ハングオーバー! 消えた花ムコと史上最悪の二日酔い(2009年製作の映画)

2.5

ストーリーはすごくつまらなかった。

んだけど!!
エンドロールで涙流して笑った!

クリーブランド監禁事件 少女たちの悲鳴(2015年製作の映画)

-

嫌悪感たっぷりで観たけれど、
これを観ている私のほうが異常だったりして。

白夜行(2010年製作の映画)

3.5

堀北さんに免疫がついたので鑑賞。
もはや誰が可哀想で誰が許せないのか、、
本も読んだこともなければドラマも見たことなかったので先入観無しで観れました。
映像の質感、登場人物の狂気感なかなかよかったです
>>続きを読む