kyaoさんの映画レビュー・感想・評価 - 23ページ目

kyao

kyao

映画(1067)
ドラマ(2)
アニメ(0)

毎日かあさん(2011年製作の映画)

3.3

2011年は基本的に病み期だったため元気いただきました。

ナッシング・トゥ・ルーズ(1997年製作の映画)

3.3

楽しい!マーティンローレンスがでてるのは結構みてるなぁ。

僕はラジオ(2003年製作の映画)

4.5

自分がコーチだったら、、。
こころにしみます(^_^)

レボリューショナリー・ロード/燃え尽きるまで(2008年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ケイトの精神が破綻していく姿が痛い

ヒース・レジャーの恋のからさわぎ(1999年製作の映画)

4.0

まあヒースレジャーの素敵なこと。
カラーボールを投げ合う辺りからの二人の関係性よ!

スタンドアップ(2005年製作の映画)

4.0

同姓としてこの差別は怒りの極み。イライラしながら見ました。

シービスケット(2003年製作の映画)

3.5

私は社会的背景がどうだとか、監督が伝えたかった事はこんなことだったのではとか、そういうの抜き(というか分からない)で映画をみるのでシービスケットに関しても諸々わかりませんが、一言感動しました!爽快だー

憎しみ(1995年製作の映画)

4.0

ヴァンサンカッセルだったとは!
当時サントラ探しに探して買いました。
フランスのHIPHOPもなかなか。

スポーン(1997年製作の映画)

2.5

当時おー!って思った記憶。ストーリーは記憶にあまりないけれど天井から降りてくるシーンは今でも覚えています

リトル・ヴォイス(1998年製作の映画)

3.5

母親最低。LVの歌うシーン良いけど、選曲も最高だけど口パク気になりすぎて、、

アバウト・シュミット(2002年製作の映画)

4.3

話の展開がすごいわけではない。わりと淡々と進んでいく。
だけど印象に残ります。最後ウルッとしました(^_^)