むーさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • むーさんの鑑賞したドラマ
むー

むー

映画(0)
ドラマ(120)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

メゾン・ド・ポリス(2019年製作のドラマ)

4.0

西島秀俊のエプロン姿が良かった笑笑
隠居したおじいさまたちもよかった。

0

シャーロック(2019年製作のドラマ)

3.2

バイオリンひくの、いる?って思ってた笑笑

0

ゴシップ#彼女が知りたい本当の○○(2022年製作のドラマ)

3.0

最後までみたけど、黒木華は好きだけど、ストーリーはなんかいまひとつだった。

0

極主夫道(2020年製作のドラマ)

3.1

面白そうって思って見始めたけど、離脱してしまった

0

ロングバケーション(1996年製作のドラマ)

5.0

最高傑作だよねー。キムタクもいいけど、山口智子が良すぎて。

0

やまとなでしこ(2000年製作のドラマ)

4.5

何回も見た。ラブストーリーの中ではかなり好きなドラマ。

0

1リットルの涙(2005年製作のドラマ)

5.0

めちゃ泣いた。沢尻エリカがまだ初々しくて

0

知ってるワイフ(2021年製作のドラマ)

3.0

なんやかんや最後までみたけど、伏線回収できてない感じ?つじつまが微妙?な。

0

黒革の手帖~拐帯行~(2020年製作のドラマ)

3.8

面白かったけど、米倉涼子の方が貫禄があったなー。って、なっちゃうよね。

0

ブラックペアン(2018年製作のドラマ)

4.5

面白かった。二宮和也の役柄よかったー!

0

恋する母たち(2020年製作のドラマ)

4.0

柴門ふみ原作マンガ読んでたのでストーリーは知ってたけど、やはりよかったし、女として共感しちゃうところ多かった。面白かった。

0

あなたのことはそれほど(2017年製作のドラマ)

3.5

波瑠の役が性格悪くて、主演なのにこんな悪いの?って笑笑

0

東京タラレバ娘(2017年製作のドラマ)

4.0

女子3人がわちゃわちゃしてるの面白かった。

0
>|