むーさんのドラマレビュー・感想・評価 - 4ページ目

むー

むー

映画(246)
ドラマ(389)
アニメ(0)

Dr.チョコレート(2023年製作のドラマ)

3.0

非現実的にもほどがある設定だったが、女の子がめちやめちゃかわいかったから毎週見た!

0

星降る夜に(2023年製作のドラマ)

4.2

初回のキスシーンがなければ、もっと高評価。最終話では号泣してしまった。

0

白い巨塔(2003年製作のドラマ)

4.5

めちゃめちゃ面白かった。医療ドラマのなかで1番好きかも。

0

100万回言えばよかった(2023年製作のドラマ)

4.0

サスペンスだと思わなくて見始めたからどんどん面白くなって、最後の犯人は、あーやっぱりーってなった。面白かった。

0

夕暮れに、手をつなぐ(2023年製作のドラマ)

2.5

ストーリーがツッコミどころ満載でちょっとハマらなかった。

0

波よ聞いてくれ(2023年製作のドラマ)

2.8

ちょっと主人公のキャラがハマらなかった。

0

鍵のかかった部屋(2012年製作のドラマ)

4.0

貴志祐介作品が好きなためみたが、面白かった。大野くんの謎な感じとても良かった。

0

TOKYO MER~走る緊急救命室~(2021年製作のドラマ)

3.0

ごめんなさい、ストーリーが見えすぎちゃって途中で離脱しちゃった。演者はとっても良かったんです。

0

先生を消す方程式。(2020年製作のドラマ)

2.8

ツッコミどころ満載で、ついつい最後まで見てしまった。非現実的すぎて笑ってしまった。

0

あなたがしてくれなくても(2023年製作のドラマ)

3.0

前半面白かったが、最後の終わり方のがちょっと期待外れだった。

稲葉さんの歌が最高すぎた。

0

わたしのお嫁くん(2023年製作のドラマ)

3.0

女子の願望なんですかね?家事のできる男子と付き合うって。ついついいいなーと思いながら見ていたw

0

風間公親-教場0-(2023年製作のドラマ)

3.0

一応全話見たが、2話完結の一話完結で登場人物もどんどんかわるし、各回の事件もあまり謎がないので、追いかけて見るような内容ではなかったかな。演者はみんなすごいよかった。

0