maiさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

mai

mai

映画(186)
ドラマ(30)
アニメ(0)

信長協奏曲(2015年製作の映画)

3.4

ドラマから見てた

好きだったdish//のボーカルもいて一人で盛り上がってた

ファンタスティック・ビーストと魔法使いの旅(2016年製作の映画)

3.7

以前テレビの宣伝で面白そうだと思ったらハリーポッターの関連作品だと分かって観ました
ハリーポッターの世界が元にあるから面白かったです

土竜の唄 潜入捜査官 REIJI(2014年製作の映画)

3.2

当時映画館で
それぞれキャラが濃かった笑
上地雄輔のタトゥー…笑

時をかける少女(2006年製作の映画)

2.9

一回観たらもういいかな、という感じ
面白いけど観ていて少し疲れる

白ゆき姫殺人事件(2014年製作の映画)

3.2

当時映画館で
もちろんサスペンスっぽさはあったけど少しホラーぽかった

アントマン(2015年製作の映画)

3.7

普段アリは好きじゃないけど
この映画のアリはよかった

寄生獣(2014年製作の映画)

3.0

不気味(笑)

声優が阿部サダヲさんだったから良かったんだろうなと思った

Another アナザー(2011年製作の映画)

2.4

当時、映画館で友達と
橋本愛ちゃんが可愛いなという印象
内容はまぁまぁだったかな?笑

シュガー・ラッシュ(2012年製作の映画)

3.9

当時映画館で観たけど
その後も何回か借りて観てます

可愛いクルマ
作ってみたい

名探偵コナン 純黒の悪夢(2016年製作の映画)

3.6

あり得ないようなアクションシーンが多かった気がする
キュラソーはこの先も出て来て欲しかったから残念…
話自体は面白かったです
赤井さんが関わると安室さんがおとなげ無い(笑)

黒の組織が関わってるコナ
>>続きを読む

名探偵コナン ゼロの執行人(2018年製作の映画)

3.5

から紅よりは良かったかな
個人的には恋愛絡みはあんまいらないかな…という
コナンってカップリング沢山いるけど数組しか応援したくなる人達がいない…笑

あとやっぱり蘭は苦手だな…笑
私的にやっぱり哀ちゃ
>>続きを読む