ムカデ弐號さんの映画レビュー・感想・評価

ムカデ弐號

ムカデ弐號

テリファー 聖夜の悪夢(2024年製作の映画)

3.9

これで吐くとか全米乙女過ぎwww
たったの770円でテリファーなクリスマスが体験出来るぞ🔪🎄お前ら急げ

ビーキーパー(2024年製作の映画)

3.9

これぞ映画🎬ダイハードを思わせるタフガイのアクションあり感動ありの上質な一本👍

ソウX(2023年製作の映画)

3.2

尼プラだとタダで観れるぞ!!!
声優さんがしっくり来なかったのとジョンがマヌケだったから少しマイナス🪚

RAW〜少女のめざめ〜(2016年製作の映画)

3.7

キモすぎるwwwエロさもストーリーもないただ…キモいwwwwww観た方がいい🤮

フロッグ(2019年製作の映画)

3.4

変態と悪人と浮気者の本題がなんなのか分からなくなるけどなんとなく面白い映画だぜ🎬

許された子どもたち(2019年製作の映画)

3.1

ガキのヤンチャが過ぎてしまった話
最後がもう少し欲しかったな〜

福田村事件(2023年製作の映画)

3.2

激オモなテーマの作品を軽い気持ちで見てしまった
事実は小説よりも奇なりとはまさに

ボイス(2002年製作の映画)

3.3

なかなか怖くて内容もシンプル
女の怨みは怖い

オクス駅お化け(2022年製作の映画)

2.5

リングのパクリなのか…?
それにしてはあまりにも…

ハンニバル・ライジング(2007年製作の映画)

3.5

内容もだけど若き日のレクター博士を演じる俳優さんの迫力がすごいっす
マジ憧れっす

ハンニバル(2001年製作の映画)

3.4

朝方まで前作から通しで視聴
俺コレ昔観た時にソッコー寝てラストだけ観たのを思い出しました
前作の方が良かったので少し下げ目で

羊たちの沈黙(1990年製作の映画)

3.7

言わずと知れた名作を今更視聴
ソウとはまた違った狂気
すぐに続編ハンニバルも観ちゃいました

胸騒ぎ(2022年製作の映画)

2.9

胸糞系でおすすめされて視聴
オチが読めるのが早かった、かつ割とその通りになっちゃうのとそもそもの動機見たいのがわからないのがなあ〜🫀💩

戦慄怪奇ファイル コワすぎ!最終章(2015年製作の映画)

1.0

つまんな過ぎて感心したけどやっぱつまんないから途中で観るのやめました🤗

パラノーマル・アクティビティ 第2章/TOKYO NIGHT(2010年製作の映画)

3.5

あんま言われてないけどこれマジで名作だと思うんだよね📹

内容もだし時間とかにも無駄がなくて素晴らしい作品だと思うます😎

ロスト・ボディ(2012年製作の映画)

3.8

クリスマスに観るのにふさわしい名作
今年一だわ
見事なホラーとサスペンスの融合
そしてイケメン
さすが評価星4.5
#ホラー

テリファー0(2013年製作の映画)

2.3

2と0の1日2テリファー🎬
キモいしグロいんだけどどこか愛らしいんだよなテリファー…
テリファーのコスチューム、買おうかな…

テリファー 終わらない惨劇(2022年製作の映画)

2.9

ストーリーも中身無い感動も無いbling-bling
恋愛もない友情もないbling-bling

反則異次元、この世のもんでは無いです

でも嫌いじゃない😎

スマホを落としただけなのに(2018年製作の映画)

2.5

ストーリーは正直微妙…
今時のSNSが2段階認証じゃないってのも無理があるし…

てか女クソ過ぎだろwww
まさかまさか🙉🙉🙉🙉

キャドー湖の失踪(2024年製作の映画)

2.2

伝えたい事はわかるんだけど登場人物と時系列がわかりにくかったですねえ
オオカミとか蛾とかよくわからん匂わせもあったし…

なんか最後も無理やりまとめた感が…

ゴーストランドの惨劇(2018年製作の映画)

2.2

時系列が少しわかりにくかったのとオチ的なのが少し早くてその後がだらけた気がするなあ

映像とかはGOOD

ジョーカー:フォリ・ア・ドゥ(2024年製作の映画)

2.5

うーん
賛否両論あるけどつまるつまらないってよりは『思ってたのと違う』んだよなあ
家系ラーメンだと思って入ったら出てきたのはあっさり系だった、みたいな?

FALL/フォール(2022年製作の映画)

3.8

高所恐怖症の俺にはたまらんホラーw

小細工なしのシンプルな内容で最後まで飽きずに見られたぜ🗼

ただ鳥って生で食えるのか…?
まあいいか…

バーバリアン(2022年製作の映画)

2.9

ホラー要素は少ないが人の汚さも描かれていたところは高評価

ただ全体的にストーリーがよくわからない。。。

シグナル100(2020年製作の映画)

2.1

この駄作に環奈様が出てなかったらと思うとぞっとするわ。。、
マジ1点台

貞子DX(2022年製作の映画)

2.5

うむむむむむむむ
なんか無駄なギャグが多くて最後まで真剣に観れなかった。。。

ブラック・フォン(2022年製作の映画)

2.9

ホラーかと思わせてホラーじゃない

なんか無駄なストーリー多かった気もするけど無難にまとまっててサクッと見れちゃいました🎞️

この子は邪悪(2022年製作の映画)

3.2

うん

面白い!!!
ありきたりなストーリーかと思わせてラスト?はちょっとビックリしました🫢

てか

玉木宏かっけえ

(2024年製作の映画)

1.5

いや〜びっくりした

びっくりしましたよ
あまりのつまらなさにwww
頼むよNetflix

オンマ/呪縛(2022年製作の映画)

2.6

いや〜途中までホラーとしてはなかなかポイント高かったと思うんだけど

後半が少し感動要素入れてきたせいでホラー要素期待してた分、退屈になっちゃったかな

ホラーにハッピーエンドはいらない
そうだろ?

バッドランド・ハンターズ(2024年製作の映画)

2.6

期待値が高かったせいかな。。。
なんか。。、ありきたりだった

ストーリーも
ラストも

なんか…普通。、。