むさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

大病院占拠(2023年製作のドラマ)

3.5

話は面白かったんやけど、もっとやり方がある気がしちゃう、、、
あと、櫻井くん演技下手くそになった、、、?

0

雨に消えた向日葵(2022年製作のドラマ)

4.4

個人的にはすごく好みな作品
めちゃ良かったけど、お姉ちゃん好かんかった笑

0

ONE PIECE シーズン1(2023年製作のドラマ)

4.6

なんだかんだ最終話だけ見れてなかった
全体的に凄い面白いのになぁ
思ってたより戦闘シーンなかった
あとは、ハチいないのも寂しかった

今後続編やるとしたら、いたキャラ、いないキャラどう繋げていくんやろ
>>続きを読む

0

ミズ・マーベル(2022年製作のドラマ)

4.3

中盤ちょっと飽きちゃったけど最後まで見れて良かった
来週映画見に行きます!

0

アッシャー家の崩壊(2023年製作のドラマ)

4.5

マイク・フラナガン初めましてだけど良かった
他の作品も見てみようかな

毎話毎話良きでした

0

ガンニバル(2022年製作のドラマ)

4.5

見終わった
続編までに話し忘れないようにしなければ

0

ロキ シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.2

ロキ正直好かんかったんやけど、ドラマ見て好きになった

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

5.0

全員演技が完璧すぎるよ
1話見た時は配信で見てお金かかってんなーって思ってたけど、気付いたら毎週欠かさずにリアタイしてるほどハマった
来週もまだあるんじゃないの?って思っちゃうほどの日常

こんなに考
>>続きを読む

0

BORDER 警視庁捜査一課殺人犯捜査第4係(2014年製作のドラマ)

4.8

めちゃくちゃ面白かった
この頃の小栗旬が今の山田裕貴に見えた
似てる

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

5.0

めちゃくちゃ面白かった
なんだこの斬新なストーリー
ところどころ刺さるセリフ
とんでもなく大好きな作品が増えました

0

インビジブル(2022年製作のドラマ)

4.1

リアリティは無理があるけど、何だかんだ面白かった

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

5.0

こんなんもうバカリズムが経験してきたであろう話でしょってぐらいリアリティあって面白い笑
ちょい役が大事だったり、この人こんだけで終わりなんかーーーいとかあったりで見応えタップリだった!
バカリズムの作
>>続きを読む

0

エンジェルフライト 国際霊柩送還士(2023年製作のドラマ)

4.8

こーいった仕事があることも知らず
最初はへー、米倉涼子ドクターXみたいな性格やなーって思ってたけど、これにはまた違った良さがあって、あそこの職場楽しそうすぎる
どうせ泣かせてくるって思ったけど毎話毎話
>>続きを読む

0

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

4.4

最初何見せられてるんだろーなーって思ったけど徐々にきたねこれ
バチくそに面白かったぞ

0