muramuraさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

muramura

muramura

映画(599)
ドラマ(0)
アニメ(0)

私だけのハッピー・エンディング(2011年製作の映画)

3.0

仕事も出来て性に貪欲な人の急に訪れた終末の話

楽しませようとしてイケメンお医者さんの面白い話、少しずれてるけどそのくらい努力してるのがちょうどいいし、愛だね

ウーピーいるか!? 

アリスのままで(2014年製作の映画)

2.5

前から気になってはいたけど、やっと見た

まさか自分がというお話

内容はいいし感情移入できるんだけど、  夫婦共々成功者 子供らも自立していいとこに住んでっていかにもアメリカの成功者って境遇が鼻につ
>>続きを読む

グレース・オブ・モナコ 公妃の切り札(2014年製作の映画)

3.0

ドラマがありますねー  

ハッビーエンド?アホは追い出され正義が勝つ  安心して見れました

ニコール・キッドマンいいですね

完全なる報復(2009年製作の映画)

3.8

とてもおもしろかったです

ラストは両成敗を期待してしまっただけに残念( ´△`)  やっぱり頭脳明晰であり、どんな人間より一歩先を読んでいる人間なら、サラの残してくれた言わばラッキーで手にいれた情報
>>続きを読む

コンカッション(2015年製作の映画)

4.0

ウィルスミスすごいね  さすがですわざと英語話し方変にして、異国民ニュアンスを出して、それが秀才と相まっての独特の人間味を醸して 引き込まれる

ストーリーも最終的には通年の話になってしまうけど、スピ
>>続きを読む

シング・ストリート 未来へのうた(2016年製作の映画)

3.0

カッコいい兄貴だな  夢見がちなとは違うけど、魅力的な男でもある

内容はバッチリです

ウェディング・フィーバー ゲスな男女のハワイ旅行(2016年製作の映画)

3.0

仲良し兄弟だねー↑

ドラッグってあんなにキマるもんなのっ!?  よいこは真似しないようにダメ!絶対

ふきげんな過去(2016年製作の映画)

2.6

一家集まって1つのことをする豆のシーンが  うらやましかった   たくさん会話が生まれるって幸せ

ハイエナ・ロード(2015年製作の映画)

3.4

臨場感伝わりました

スナイパー凄腕ですね

あんな乱射されてるのに当たらないもんですね メンテナスされてない自動小銃ってあんなもんなのかな 

 砂漠のライオン…いるのかな

日本で一番悪い奴ら(2016年製作の映画)

4.0

レビューにある通り綾野剛さんの演技が素晴らしく、細かな演出も素晴らしかった   転落の一途もみんなと一緒の感想

セクシーなシーン多いですが総合力高いです  

男がなんもないとこからでかくなるってい
>>続きを読む

帰ってきたヒトラー(2015年製作の映画)

4.0

いやぁ いいね↑

時事ネタと総統の順応具合すげーな↑ちゃんと噛み合ってるし  良くできてる。ストーリー性も分かりやすいし

久しぶりにガッツリドイツ語聞いてテンション上がった  Scheiße!
>>続きを読む

フィフティ・シェイズ・オブ・グレイ(2015年製作の映画)

3.0

契約をのらりくらり伸ばすアナいいねー  思い通りにいきませんよーって

割りと見れた

リピーテッド(2014年製作の映画)

2.9

そこそこだと思います

登場人物すくないから集中して見れるラストは結構 味した気がする

キングスマンことコリンファースさん暴力的な演出少ないせいでサイコ野郎にはなりきれなかったね↓ 何年も記憶障害持
>>続きを読む

ウォッチャーズ(2009年製作の映画)

3.0

一仕事終えてからのハムサンドもぐもぐのサイコ感いいね

全然エリザベスよりかわいいしもはや後戻り出来ないから後半シェルビー応援してた(笑)

咄嗟とはいえ、ちょっとイキッてしまった いとこは生かしてや
>>続きを読む

パフューム ある人殺しの物語(2006年製作の映画)

3.4

匂いに特化した映画

本人は大真面目でなんとか香りを抽出して保存したるって意気込んでるけど後半になってだんだん暴走してる感じなのかな 

完成したのを広場で披露するも、未熟さ故に殺してしまった1人目の
>>続きを読む

ブラックハット(2015年製作の映画)

2.8

結構ばんばん死んでくのね

お金なんぼか使っちゃったのかな けっこー残高減ってたね

きっと、うまくいく(2009年製作の映画)

3.8

好評価&長い
みんなのレビューまんまでいい映画 

ポジティブ映画

これ何語?発音がすごい英語も聞こえるし ミュージカルんとこテンション上がる↑

エミネムに似てるランチョー

クリーピー 偽りの隣人(2016年製作の映画)

1.0

疑問ばっかでストレス貯まる↓

香川さんの演技のすごさはみんなに伝わったと思う

ぎゃーーー!の後どした?澪は手ぶらであてもなくどこへ行く?

アイデンティティー(2003年製作の映画)

2.9

モーテルに集まった人間全員がそれなの?   へー

オレンジねーちゃんかわいいね

パーフェクト・ルーム(2014年製作の映画)

2.4

完全男性目線で進むのね 奥さんやら彼女がかわいそうで↓