muramuraさんの映画レビュー・感想・評価 - 7ページ目

muramura

muramura

映画(599)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ズートピア(2016年製作の映画)

3.6

吹き替えで観賞

内容重視で夢があればおもしろいディズニーさん大人をワクワクさせてくれますね(*^^*)

ダラス・バイヤーズクラブ(2013年製作の映画)

4.0

必死に生きて、金儲けうんぬんより、より多くの人間に助かる道を、広めようと病気と闘いながら生きる主人公に感動した

オデッセイ(2015年製作の映画)

4.5

スペースアクシデントものは結構興味あって、好きな俳優人ばっか出てて、映画館で観に行こうとしてたけど逃したやつ

すげー面白かったわ、最近?のはゼログラビティがイマイチで、インターステラーでガッ
>>続きを読む

デッドプール(2016年製作の映画)

3.5

登場人物少なくて、ごちゃごちゃしてなくてとても見やすかったんだけど

ウケる方の意味で  そこまでか?っていう印象  確かに小ネタはたくさんちりばめてあって、映画好きにはうれしいけど
2回3回見れば、
>>続きを読む

帰ってきたMr.ダマー バカMAX!(2014年製作の映画)

3.0

小学生の時に何回も見たやつの続き

おもしろいけど  娘くらいの歳を好きになってものにしてやるロイドの設定が好きじゃない   前のメアリーは金持ちでキレイ系だったのに  キモいって思ってしまった

>>続きを読む

ピッチ・パーフェクト2(2015年製作の映画)

3.5

パワーアップして 迫力あった

最後のステージの歌は前作の方が好き

オン・ザ・ハイウェイ その夜、86分(2013年製作の映画)

3.4

見ながら、誰かに似てんだよなぁって思った人がその通りトムハーディだった

いろいろな状況を分かりやすくしてくれたのがありがたかった

そのあとがすげー気になる

奥さん、、、まぁまぁ一旦話聞きましょ
>>続きを読む

マイ・インターン(2015年製作の映画)

4.0

良かったです  アンハサウェイかわいいよねー (^ー^)

なんてジェントルマンなんでしょ( (^_^;)))こんな人いたら会社も安泰だね

Black&White/ブラック&ホワイト(2012年製作の映画)

4.5

大好き  登場人物が少なくていいね

それぞれの家族の話も出てきて見やすいね

ダイ・ハード2(1990年製作の映画)

4.0

一般ポリス  ほんとタフだねー

子供んとき何回も見た  喉ぱっくりは怖いね

ルパン三世(2014年製作の映画)

3.5

俳優さんは決して悪くありません  

仕事してるだけ