ゆるさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ゆるさんの鑑賞したドラマ
ゆる

ゆる

  • List view
  • Grid view

ウエディング・インポッシブル(2024年製作のドラマ)

3.3

最初の方は面白かったけど段々飽きがくる
なんでお互い好きになったのか感じられなかった

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

3.4

ソンガンにめちゃくちゃドキドキした
ドラマとしてはそこまでかな

0

生まれ変わってもよろしく(2023年製作のドラマ)

3.8

5話ぐらいまで「こんな面白いドラマある!?」って感覚だった
中だるみはあったけど、最後綺麗で良い
メリバも期待したけどな〜

0

恋するアプリ Love Alarm: シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

最後までどっちが好きか読めなかった…
というか、ソノに希望を持ってる自分がいたから悲しい

0

社内お見合い(2022年製作のドラマ)

4.2

めっちゃきゅんきゅんした!素敵!
だけど、いい年した娘(主人公)が朝帰りで怒られるのは何故…?あれが普通で私がおかしいのか?

0

三つ色のファンタジー 恋する指輪(2017年製作のドラマ)

3.5

トップマネジメントのアンヒョソプを見た後だったから 役の振り幅にびっくりした記憶ある

0

力の強い女 カン・ナムスン(2023年製作のドラマ)

4.0

お金をじゃんじゃん使う感じ めちゃくちゃ気持ちよかった
前作に比べて事件性つよめ
リュシオ好き

0

イ・ドゥナ!(2023年製作のドラマ)

4.5

イドゥナの一挙一動が美しかった
タイトルの入れ方、エンディングのカット、シルエットの映し方、全部素敵

0

僕らの恋愛シミュレーション(2023年製作のドラマ)

4.0

執着すばらしい
話数少ない+1話が短いわりに話がしっかりしてて見やすかった
リップ音聞かせてくれるの良すぎる

0

冬すぎて桜(2022年製作のドラマ)

3.8

短いからかなり雑に終わった感じはしたけど2人が素敵すぎてキュンキュンしっぱなしだった

0

おかえりモネ(2021年製作のドラマ)

4.2

欲を言えば りょーちんの矢印はずっとモネに向いてた方がドラマとしては面白かったかも
勿論、みーちゃんとくっつくのは朝ドラの現実感が出ててよかったけど

0

おかえり~ただいまのキスは屋根の上で!?~(2020年製作のドラマ)

3.0

顔は良かった
どう考えても悲しい結末にしかならない2人をむりくり幸せにしてる感じがあって微妙
中だるみ激しかったからもっと短くてもいい

0

無駄なウソ-誰にも言えない秘密-(2023年製作のドラマ)

5.0

ついに終わってしまった、、
最後までキム・ドハを疑える展開が珍しくて最高だった
こんなにバランスのいいドラマない!!
ファンミニョンの顔面えげつなくタイプ

0

彼女のバケットリスト(2021年製作のドラマ)

2.5

ちょっと内容薄すぎるな
設定は伸ばしたら60分×16話ドラマにも出来そうなのに
付き合ってもないのにネックレス渡してくる男キモすぎた

0

ある日、私の家の玄関に滅亡が入ってきた(2021年製作のドラマ)

3.9

三角関係ものばかり見てたけど、こういうのもめちゃくちゃ面白いことに気が付けた
ソ・イングク…

0

応答せよ1997(2012年製作のドラマ)

4.5

よかった…本当によかった…
何回も「相手確信シーン」の後にもう1人の可能性も出てきてハラハラドキドキ
1つ気になったのは、ヒロインのお姉さんが亡くなってからヒロインに乗り換えるの早くない?

0

ライブオン/恋はオン♥エアー中!~Live On~(2020年製作のドラマ)

3.7

美男美女ペアで目が潤いました
韓国ドラマあるあるの「事実と気持ちを相手に隠しがち」が発揮されてて見事にすれ違ってた

0

ラジオロマンス〜愛のリクエスト〜(2018年製作のドラマ)

3.3

チ・スホが自分勝手すぎて無理だったけど、幼少期のグリムが美人&ウ・ジウがタイプすぎて許した
チ・スホとウ・ジウの関係 長引かせてたわりになんの捻りもなくて残念

0

イタズラなKiss~Playful Kiss~(2010年製作のドラマ)

4.2

1番最初に見た韓流ドラマ
お義母さんが絶対的な味方っていうのが本当に安心した

0

エイティーン/A-TEEN シーズン2(2019年製作のドラマ)

3.8

season1でキムハナにイライラしてたけど、こうみると可愛いもんだな
ナウンが可愛すぎる

0

エイティーン/A-TEEN シーズン1(2018年製作のドラマ)

3.8

懐かし…
当時、勉強シーンに感化されて 図書室に通いつめてた

0

空から降る一億の星(2018年製作のドラマ)

4.3

ソ・イングクの死んだ目と余裕のある男感にやられすぎて、2番手男子が影薄かった
ぶっ通しで見るくらいにはハマった

0

偶然見つけたハル(2019年製作のドラマ)

3.5

2番手男子にイライラして いまいち入り込めなかった
結局2人は 別の作品で恋をし続けるのかな?
いつか作者の気まぐれで描かれなくなったときを想像すると怖い

0

あなたが眠っている間に(2017年製作のドラマ)

4.0

恋愛と仕事が五分五分でめちゃくちゃよかった
チョンヘインしか勝たない

0

恋するジェネレーション(2015年製作のドラマ)

5.0

コンテしか😭😭😭😭😭😭😭
まじでよかったのよ、ホラーチックになる以外は

0

ブルーバースデー(2021年製作のドラマ)

4.0

いいドラマ
タイムリープものって中だるみしがちだけど、変に伸ばすこともなくスッキリ終わった
犯人が予想外すぎて最高

0
>|