ひよりさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

サマーフィルムにのって(2020年製作の映画)

4.0

時代劇とタイムスリップ、学園の融合面白かった!!

観た映画館が年季が入っているところだったからより時代を感じながらゆったり見れた気がする〜

バイオハザード III(2007年製作の映画)

3.7

ガラスがゾンビなんかなったらこれこそ世界の終わり

バイオハザード(2002年製作の映画)

4.2

これぞゾンビ映画!
これを越すゾンビ映画はない!
小さい頃からアクション俳優にもなりたいな〜とか思っててジャッキーチェーンとミラジョボビッチの動きたくさんみてた

バック・トゥ・ザ・フューチャー PART2(1989年製作の映画)

4.2

小さい頃は2015まだまだじゃん!とか思ってたけど今じゃもう過去と比較しながら観れるなんて!時間経つのはや!

パルプ・フィクション(1994年製作の映画)

3.6

前だけど内容がハードで私観てられなかったような、
もう一回挑戦しよう、

ドライブ・マイ・カー(2021年製作の映画)

4.5

ドアを閉める音、吐息、風景、全てが美しかった。

3時間も映画館で観たことないけどお腹減った以外何も苦なくリラックスしながら観れる映画🍃

パク・ユリムの表情だけで感情が伝わってきてすごいな〜って思っ
>>続きを読む

キングス・オブ・サマー(2013年製作の映画)

3.8

森に隠れ家を作って自立しよう!?
そんなこと学生の頃にやってみたかった!

友達と過ごす時間も楽しいけどやっぱり家族が1番だよねって感じた映画

世界一キライなあなたに(2015年製作の映画)

4.7

夜中に友達と📽

何が1番いい選択なのかわからないからより泣けた

妖怪大戦争(2005年製作の映画)

3.8

日本の妖怪を学んだ笑
小学校からずっとみてるおもしろい!

東京リベンジャーズ(2021年製作の映画)

3.9

アニメ観たことなかったけど実写のメンツがよくてみちゃった!
でもみてない人でも面白い!なんなら実写の方が好きだった笑

とりあえずみんなかっこいいんだよね✌🏽
日向ちゃんかわいい〜って映画中思ってたの
>>続きを読む

さよならくちびる(2019年製作の映画)

4.2

同じ立場でも状況でもないけど共感する部分がある映画

歌が大好き

歩いても 歩いても(2007年製作の映画)

3.3

会話の間だったり空気感だったりが親戚あるあるでリアル

トゥモロー・ウォー(2021年製作の映画)

3.6

劇場で見れないのもったいない!
思ってた以上に映像がすごい
物語早いし見入ってあっという間だった

ケープ・フィアー(1991年製作の映画)

3.5

設定とかはすごくシンプルだけど音楽や映像でドキドキさせてくる

寝落ちして2回に分けてみた

エクリプス トワイライト・サーガ(2010年製作の映画)

3.7

アクションシーンが増え、ベラのために身を削ってを守っている
またまた続きが気になる!

トワイライト〜初恋〜(2008年製作の映画)

3.7

本当の姿を隠して人間との学校生活を送っているエドワードとジェイコブ。
え!これからどうなるの!?とハラハラしながら、
いけない恋なのに心と状況が追いついていない!ドキドキしながら観れる映画💛

キャス
>>続きを読む