ひよりさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

マザーウォーター(2010年製作の映画)

4.0

小林聡美が作るハイボールがとても美味しそうで、それから作り方を真似してる笑

羊と鋼の森(2018年製作の映画)

3.6

調律師という職業を初めて知った映画!
時と場合に合わせたピアノの演奏や音の感じ、とても繊細だなと思った

日日是好日(2018年製作の映画)

3.8

小説も読んだ。
茶道を題材とする映画を見たことがなかったので、その時の空間や時間の流れが新鮮で面白かった!

トイ・ストーリー4(2019年製作の映画)

3.8

映画館で見たけど、子どもが何人も泣いていたからちょっと子供には怖いかも笑
ハラハラドキドキするシーンが多かった!
毎回うるうるしちゃうよね〜

スパイキッズ3-D:ゲームオーバー(2003年製作の映画)

3.8

段々2人とも大きくなっていくから成長が感じられる〜(上から目線笑)
やはりおもしろい、

スパイキッズ2 失われた夢の島(2002年製作の映画)

3.8

これも小さい頃から何度も見てた。
2作目ってちょっと面白さにかけることが多いけどこれはおもしろい!バージョンアップしてる!

シュガー・ラッシュ:オンライン(2018年製作の映画)

3.5

シュガーラッシュを見てから「このゲームの世界は、」とゲームの中の世界を考えてしまう!
友達愛のお話

ホリデイ(2006年製作の映画)

3.5

こんなにhappyに終われる恋愛映画は初めて!!
それぞれ干渉し過ぎていないけど、確かにしっくりくるな〜と

ブレックファスト・クラブ(1985年製作の映画)

3.6

変って?
みんな変だろ?
普段は隠してるだけだ

のセリフが心にぐさっ
先生も生徒も自由奔放すぎるけど
それぞれの個性があって見た目では判断できないし、親の育て方は何が正解か分からないけど大事だな〜っ
>>続きを読む

ウォレスとグルミット ペンギンに気をつけろ!(1993年製作の映画)

4.2

これこれ!仕掛けも面白くてキャラクターの動きとかも何度も見てた!