砂糖さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 砂糖さんの鑑賞したドラマ
砂糖

砂糖

わかっていても(2021年製作のドラマ)

4.5

最近の恋愛って感じでよかった!!!終始胸がぎゅっとなった

0

鉄の骨(2020年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

日本ドラマは落ち着いて見られるので気休めに観てたけど面白かったと思う。
向井理と土屋太鳳にはハァ?て感じだったけど😂
正直向井理何役?浮気相手役?
なんか裏で手を引いとるとかそういうんかと思ってたのに
>>続きを読む

0

ヒヤマケンタロウの妊娠(2022年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

男性側からすると妊娠について身近に感じやすい内容だったのかも?

アキの家族とは仲違いしたまま?っぽいしシーズン2ある?
保活の話とかもしてたから…
見やすかったので是非続きもあれば。面白かったです。

0

海街チャチャチャ(2021年製作のドラマ)

4.3

12とか13話以降なんか結構泣いてしまった
ほっこりしてよかった
自分のおばあちゃんに会いたくなった。

0

金魚妻(2022年製作のドラマ)

1.0

このレビューはネタバレを含みます

原作、ちょこっとだけ知ってたけど、まず篠原涼子にしっくり来ない。
たしかに、不倫が題材なので、あんまり若くて可愛い子でも味が出ないのは分かるんだけど、篠原涼子ってこんなオバサンだったっけ、、?ってなっ
>>続きを読む

0

アバランチ(2021年製作のドラマ)

3.8

綾野剛や〜ってなって観てみたけど、面白かった!

0

新聞記者(2021年製作のドラマ)

3.7

あまりにも現実そのままでなんか観るの胸が痛かった
でもこれだよな〜邦画は〜みたいな展開でよかったと思う
映画の方の新聞記者は微妙だったから(関係あるかわからんけど)こっち観てみてよかった!

0

ペーパー・ハウス シーズン5(2021年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

シーズン5まで一気見。
全体の感想。
アルトゥーロ、マジカス!
トーキョーのナイロビ亡くなっちゃったんほんま辛かった。
トーキョーがリオと最後のお別れするシーンはガチ泣き😢
パレルモはクズかと思ったけ
>>続きを読む

0

地獄が呼んでいる(2021年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ランキングに上がってたので軽い気持ちで見てみた。
こんなこと言うとアレかもやけど赤ちゃんCG?で可愛くなくてあんまり感情移入できんかった😂
ハルクみたいなんはなんでいっぺんボコボコにしてから焼くんか謎
>>続きを読む

0

ラチェッド(2020年製作のドラマ)

3.0

疑り過ぎて誰の思惑も分からん。。ってなっとったら終わった😂

0

マイネーム: 偽りと復讐(2021年製作のドラマ)

3.0

中盤までは面白かったけど終盤なんかう〜んて感じで終わってった。。

0

私のIDはカンナム美人(2018年製作のドラマ)

3.7

ト・ギョンソクかっこよすぎて無理。
クァク・ドンヨン(ウヨン)目当てで見始めたけど、ヴィンチェンツォの会長役のが似合ってたな〜でもかっこよかった。

容姿のことを貶されてブチギレる女の子たちを見て普通
>>続きを読む

0

人間レッスン(2020年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

警察の女の人、仕事してるだけなんやけどムカつく。
ミンヒも終始ムカつく。
イ室長死んだのめっちゃ悲しかった。
このドラマの最推しのイ室長😭その次は担任の先生😭
ジスは、やってることは大人と変わらないけ
>>続きを読む

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます


デスゲーム系?面白そうと思って観てました〜
こういう系のやつは話が似通ってくるので難しそうでした。
けどビー玉の女の子の会話のシーンだけめっちゃ泣けた😭😭😭

シーズン2に持っていきたい感満載。最初
>>続きを読む

0

アノニマス〜警視庁“指殺人”対策室〜(2021年製作のドラマ)

2.0

清水尋也くん目当てで視聴。
うーん、いまいちパッとしない。
面白かったー!とはならない。
はいはい、こういうやつね👋みたいな感じになる。
女の子がうるさくて腹立つ。可愛いのに。

0

全裸監督(2018年製作のドラマ)

3.5

旦那と全裸監督の話になり、観てみる?てことでシーズン1、2と連続視聴。
面白かったしどんどん観られる。
いろんな意味で監督すごい。笑

0

全裸監督 シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.5

旦那と全裸監督の話になり、観てみる?てことでシーズン1、2と連続視聴。
面白かったしどんどん観られる。
いろんな意味で監督すごい。笑

0

恋のゴールドメダル~僕が恋したキム・ボクジュ~(2016年製作のドラマ)

4.0

面白かった!
韓国ドラマの青春系は観たことなかったけど、かなりいい。
キュンキュンが止まらない。かわいい。

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.7

勝手にタイトルからしてめちゃくちゃシリアスな話かと思ってて、蓋を開けて見ると笑えるシーンの方が多かった😂
なんとなく北朝鮮とかの話題って避けなきゃみたいに感じてたし、すごく抑圧された生活してるんだろう
>>続きを読む

0

サバイバル・ウェディング(2018年製作のドラマ)

3.3

不倫ドラマの後だったので、あとを引きずりつつも、やっぱり波瑠は可愛い。
吉沢亮がキラキラしてます。

0

女囚セブン(2017年製作のドラマ)

3.0

ちゃんと見ると剛力彩芽はめちゃくちゃかわいい。

0

カカフカカーこじらせ大人のシェアハウスー(2019年製作のドラマ)

3.6

ドラマが面白そうで、漫画を一気見しました。
ドラマもなかなかに面白い!
主人公の子がいい感じでした。
ハーフっぽい子は棒読みだったけど見た目がいいし、いい役だったと思います。

0

ライフ(2007年製作のドラマ)

3.5

このドラマを見て、福田沙紀が嫌な女だって思ってしまった。そんなことないのに。笑
おめーの席ねーから!はニコ動とかでめちゃくちゃ遊ばれてたけど、迫真の演技だったと思う。
面白かったなぁ。

0