きょさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • きょさんの鑑賞したドラマ
きょ

きょ

ロキ シーズン2(2023年製作のドラマ)

5.0

影に捕らわれて

最終話は凄く好きだった
これが性癖な人はDoctor Whoおすすめ
ちょっとシルヴィうざかった

0

シークレット・インべージョン(2023年製作のドラマ)

5.0

さようなら人類

めっちゃおもろいやん
一気見してしまった

ニックフューリー渋くてかっこいい
ソーニャのガチ強感、良い
もっと見たい

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

4.0

群集心理の頂点に立て

劇的すぎる演出によって、次の展開が読めることで有名な韓国ドラマ
本作も例外ではないが同時にそこまで諄くも感じなかった

ひたすらにウザいおばさんを可愛い鼻ピアスで中和

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

5.0

黒幕判明

後半からおもろすぎるなー
伏線がすごい

次シーズンはみんなが集合することを期待

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

5.0

恋とモンスターとあとなんか色々

シリーズの中で一番好きかも
少しコメディ色が増して見やすくなった。

みんな可愛いなおい
最後の手紙大泣きしてしまった
成長ってのは切なくて素晴らしいもんだな

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン2(2017年製作のドラマ)

5.0

今、大きな陰謀が動き出す

生まれてないのに変な懐かしさを覚える

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

5.0

80年代カルチャーと子供時代への懐古

子供版ビッグバンセオリー
とても怖くてシリアスだけど

雰囲気も人間模様も全部良い

0

シー・ハルク:ザ・アトーニー(2022年製作のドラマ)

5.0

意外とおもろいやんけ

あるいみデップーよりめちゃくちゃ

0

ガリレオ(第2シーズン)(2013年製作のドラマ)

5.0

OPかっこよくなってる

前回よりも化学要素が薄かった気がする
第一話が1番好きだった

0

ガリレオΦ(2008年製作のドラマ)

4.5

長澤まさみ若っ
トリックはあまり好きじゃなかった

0

ガリレオ(第1シーズン)(2007年製作のドラマ)

5.0

香取くんの出てる回が1番好き
僕ならアザも残さない、かっこよすぎ

数式が毎回事件に関連してるの初めて知った

0

ザンビ(2019年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

齋藤飛鳥やっぱり演技上手い
悲劇的なシーンで対照的に明るいスピッツが流れるのエモくて好き
脚本も面白い
オチも結構すき

0

SHERLOCK/シャーロック シーズン2(2012年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

アイリーンのテーマ好き
この音楽とラストの演出全部好き
2話はちょっと怖い
でもそれもまた良き
3話の宿敵モリアーティとの対決
サイコパスみというかイカれ具合がドンピシャで好き
最後の最後にどんでん返
>>続きを読む

0

SHERLOCK/シャーロック(2010年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

やっぱ好きだわSHERLOCK
シーズン1は初期感あっていい
2人ともイケメンだし推理の演出も良い
ラストのプール対決はいつ見ても緊張感あるし、モリアーティのいかれ具合も好き

0

ビッグバン★セオリー<ファースト・シーズン>(2008年製作のドラマ)

5.0

大好きなコメディドラマ
最近のシーズンも面白いけど初期の頃は色々なところのセットが組んであったりして毎回工夫してあって面白い
最近はなんか同じ景色ばっかり見てる気がする
見返したら見覚えのない部屋の角
>>続きを読む

0