Skさんの映画レビュー・感想・評価 - 8ページ目

  • List view
  • Grid view

パラレルワールド・ラブストーリー(2019年製作の映画)

1.4

キャスティング吉岡里帆な時点でネタバレ感
今田美桜ちゃんとかだったらもっとストーリーに入り込んで推理したり驚いたりできそう。

ジャニーズと吉岡里帆のベッドシーン…必要だった?アイドルじゃなくて俳優を
>>続きを読む

サヨナラまでの30分(2020年製作の映画)

1.1

ストーリーは微妙
歌を聴くために観た。北村匠海はもちろん真剣佑まで上手い

おらおらでひとりいぐも(2020年製作の映画)

-

ちょいちょい出てくる恐竜が訳わからないけど、東北弁が本格的で引きこまれ(あれ東北弁ネイティブ以外の方分かったのかな?)途中で飽きた。

岡山天音がリアルだった笑

私がモテてどうすんだ(2020年製作の映画)

3.9

よくある少女マンガ的ストーリーなのに全然単調じゃなくて飽きなかった。
冒頭の踊ってるシーンは冷めた目で観てたけど最後の踊りシーンは楽しかった。

吉野北人 声が良い
神尾楓珠 顔が良い

東京リベンジャーズ(2021年製作の映画)

4.9

東リベがどんな話か全く知らずに鑑賞。
たまたま 僕だけがいない街 の後に観たので、これもタイムリープか…あ、リベンジャーズってそゆ意味か…と理解。
一瞬、今田美桜を有村架純かと誤視したけど今田美桜激か
>>続きを読む

Diner ダイナー(2019年製作の映画)

-

なにこの陳腐な自己満映画
沢尻エリカいなくなってから玉城ばっか使ってるけど沢尻に到底及ばなすぎ大根ブスで薄っぺらい

僕だけがいない街(2016年製作の映画)

4.1

中川翼くん秀逸

石田ゆり子はずっと老けないのに林遣都が老いてたのはギャグかと思った

猫は抱くもの(2017年製作の映画)

4.4

もっとメルヘン拗らせ系かと思って遠のいてたけど、そんなことなく観てよかった。

舞台セットだから吉沢亮が猫でも、話が急に転調してもあんまり違和感ない。映画より観劇慣れしてる人のが観やすいかも。CATS
>>続きを読む

嘘を愛する女(2018年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

タイトルから、長澤まさみが嘘ついているもんだと邪推して観たため早々にそっちか、と裏切られて面白かった

メアリと魔女の花(2017年製作の映画)

1.0

ジブリの二番煎じ
声優陣が豪華すぎ且つ誰の声かすぐに分かるせいかあまり話に入っていけなかった。

ジブリが棒読み声優入れる意味が分かった気がする。豪華キャストなら良いわけじゃない

坂道のアポロン(2017年製作の映画)

3.6

なんだかんだ後半の北斗登場からの展開が良かった。
ロケ地巡りたい

彼女が好きなものは(2021年製作の映画)

3.8

ひらいて で山田杏奈ちゃんにどハマりし舞台挨拶上映に参加。

やはり、山田杏奈ちゃんをキャスティングする作品に外れなんてない。大天才女優
みなさんがレポしてる通り前田くんが何気に超重要な役割で、センシ
>>続きを読む