hankoさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • hankoさんの鑑賞したドラマ
hanko

hanko

CSI:マイアミ シーズン5(2006年製作のドラマ)

4.0

白黒になったり分割されたり、このシーズンから映像が変わった

途中から出てきたウルフにナタリア、
イマイチ好きになれないなー

ホレイショの大丈夫、任せておけが心強い

0

CSI:マイアミ シーズン4(2005年製作のドラマ)

4.0

面白いよ

でも

身近での恋愛や
チームがいまいち仲悪くて
う〜ん

カーリーのツンデレっぷりが好き

0

CSI:マイアミ シーズン3(2004年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

スピードルの硬派さが好きになってきたのに…涙

ウルフもすぐに馴染んでバリバリ働いてたのに、急に嫌なヤツになって、チームワーク乱しはじめて、ん?どした??

0

CSI:マイアミ シーズン2(2003年製作のドラマ)

4.1

だんだんキャストに親近感わいてきて面白くなってきた

0

あぶない刑事フォーエヴァー TVスペシャル'98(1998年製作のドラマ)

3.9

これから映画に繋がって行くのね…
間違って映画を先に見てしまった😑

若かりし頃の竹内結子、可愛い
だけど切なくなる…

そしていつもついてないユージ、幸せになって欲しい

0

CSI:マイアミ シーズン1(2002年製作のドラマ)

3.9

CSIベガスからこちらへ

最初は証拠よりも感情優先なマイアミチームが、う〜ん…だった
でも段々、愛着わいてきて好きに

カリーが美人で知的で優秀で文句なしのキャラクターだけど、皆んな銃好きのブロンド
>>続きを読む

0

もっとあぶない刑事(1988年製作のドラマ)

3.8

シーズン1はタカ派だったけど、ユージの良さがわかってきた

カオルがギャーギャーうるさいだけで可愛げがなくなっていたのが残念

0

CSI:科学捜査班 シーズン15(2014年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

やっと見終わった感があるけど、ずっと面白かった!

グリッソムやキャサリンも久しぶりに出てきて嬉しかった
でもグリッソムのヘザーとサラに対する態度の違いにモヤモヤ…
結果オーライで、まぁ良かったけど…
>>続きを読む

0

CSI:科学捜査班 シーズン14(2013年製作のドラマ)

4.3

フィンはビッチすぎて苦手…

モーガンの方が若くて奔放そうだけど、ちゃんとしていて好感持てる

0

あぶない刑事(1986年製作のドラマ)

3.8

当時だからこそのタバコ、カーチェイス、ノーヘルバイク、警察の暴力など今のドラマでは絶対に見られないのが見られる、ザ・昭和な感じが逆に新鮮

ちなみに私はタカとトオル派

0

CSI:科学捜査班 シーズン13(2012年製作のドラマ)

4.3

ホッジスが出始めた頃は、こんな主要メンバーのひとりになるなんて思わなかったなぁ

サラはなんか切ない…

0

株価暴落(2014年製作のドラマ)

3.8

面白かったけど、色々と半沢とかぶる部分が多く…

銀行より後手に回ってる警察
捜査をして警察みたいな動きをする銀行員
などツッコミ所も多く

でも織田裕二と石黒賢の共演は胸熱だった

0

CSI:科学捜査班 シーズン10(2009年製作のドラマ)

4.0

サラが幸せになって帰って来たのが嬉しい

やっぱりサラがいることの安心感

ホッジスの恋はいらないなー

0

CSI:科学捜査班 シーズン9(2008年製作のドラマ)

3.9

メインキャストがころころ変わらないのが良かったのに…

一気に変わってしまい見慣れないのと、物足りないのと…

でも優秀で頑張り屋な教授嫌いじゃないよ

0

CSI:科学捜査班 シーズン6(2006年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

えーーーー

な終わり方…

0

下町ロケット(2015年製作のドラマ)

4.0

失敗を繰り返しながらも切磋琢磨している技術者かっこいい

すごく良い人か
すごく性格悪いか

ドラマだとわかっていても腹立つ😡

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

3.8

豪華キャストで見応えあり

映画並みのスケールだけど予算莫大なだけあり、安っぽさは感じなかった

昨日の敵は今日の味方
そのハラハラが面白かった

0

CSI:科学捜査班 シーズン5(2005年製作のドラマ)

4.2

この口コミ見て、最後の2話がタランティーノだって知った!

0

ROOKIES(2008年製作のドラマ)

4.2

夫いち推しドラマのひとつ

運動オンチの私はスポ根ドラマが苦手でしたが、これは面白かった!
一気に見ちゃいました

0

下剋上球児(2023年製作のドラマ)

3.5

オーディションに時間をかけ、元野球部たちを集めただけあり、野球シーンに見応えあり
ただ、いいシーンにアニメーションは必要なかったなぁ
おじぃや無免許よりも、せっかくの野球経験者たち、練習や試合のシーン
>>続きを読む

0

CSI:科学捜査班 シーズン2(2001年製作のドラマ)

4.2

シーズン2になりそれぞれのキャラクターに愛着がわいてきた
完結だから見やすいけど、1話完結が故にあっけなく終わってしまうこともあり

0

CSI:科学捜査班(2000年製作のドラマ)

4.0

1話完結だけど1話の中に2〜3事件があり、ながら見だと訳わからなくなりがち

チームの団結、知識、ひらめきなどで事件をサクサク解決していく感じが面白い

0

マダム・セクレタリー シーズン6(2019年製作のドラマ)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

不当に追い詰められてイライラ回が多かったけど、すべて上手く終わって見ていて満足

最後まで、聡明で強くてカッコいい女性に理想的な家族

0

Dr.HOUSE/ドクター・ハウス ファイナル・シーズン(2012年製作のドラマ)

4.3

ハウスの奥深くにある優しさが垣間見れる

最終話は、えー!と思ったけど、ある意味ハウスらしい終わり方なんじゃないでしょうか

0

Dr.HOUSE/ドクター・ハウス シーズン7(2009年製作のドラマ)

4.2

ハウスの恋愛いらんなぁ

ただただ冷酷で天才なドクターでいて欲しい

0

だが、情熱はある(2023年製作のドラマ)

4.0

すごくそっくりで、すごい俳優たちだと思ったらジャニーズだと後で知り、びっくり

芸人たちの苦労や裏側が見れて、芸人に対する見方が変わった

私の中の、
若林の株は上がった
山里の妬み僻みはキャラだと思
>>続きを読む

0