7676さんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 7676さんの鑑賞したアニメ
7676

7676

村井の恋(2024年製作のアニメ)

4.3

主任ちゅき
松風雅也で嫌いになれて方が無理
全人類がちゅき

0

かげきしょうじょ!!(2021年製作のアニメ)

4.0

憧れと挫折と苦悩と諦めと嫉妬と最後に出てくるやる気までの導線がしっかりしている
立ち直りの理由が明確で良い
物語の主人公には主人公たり得る理由がある

0

プリンス・オブ・ストライド オルタナティブ(2016年製作のアニメ)

3.1

最終回のレースが普通のリレーになってるのが残念

何回みても最終回の記憶が飛ぶ

ので何回も見返してしまう

0

TIGER & BUNNY 2 パート2(2022年製作のアニメ)

4.1

完走

ああ自分タイバニ大好きだったんだなあ…

毎週1話ずつやってほしかった
大変テンポよく進んでいくけど駆け足感はなくて体感あっという間
2の1期のネタをちゃんと回収したけど真の黒幕にはたどり着け
>>続きを読む

0

ブッチギレ!(2022年製作のアニメ)

3.0

もったいなかったね…ストーリーがパッとしなかったね…わかりやすすぎて謎も何もないし…
キャラデザが良くてよかったな
安定してたからこれはこれでいい

0

サイバーパンク エッジランナーズ(2022年製作のアニメ)

4.2

TRIGGER!!て感じ。イイ~~!
映像としても見応えがある。キャストもよい。けんんくんはこういう男の子が似合うわあ。
最初テンポが良すぎて心配になったけどいい脚本だった。

ともよ姫~~~!こうい
>>続きを読む

0

PSYCHO-PASS サイコパス 3(2019年製作のアニメ)

3.5

前作までと違う話になっちゃてるな
殺すところ殺してくれていいな

0

パリピ孔明(2022年製作のアニメ)

3.5

ラップバトル大変良かったけど後半少し失速した感

0

BASTARD!!―暗黒の破壊神― 第1期(2022年製作のアニメ)

3.0

古い作品とはいえセリフが寒くてウーン…やりきってる豪華キャスト素晴らしい👏

ダークシュナイダーさんの子育てもはやDVでは?ゆるされるんか?

0

ぼくらの(2007年製作のアニメ)

3.5

ドラマを抱えた中学性がちょうど集まってしまった臨海学校…

原作と違うとこしっかり繋がるように作っててちゃんとしとるなと思った
レビューに「不透明なままつっきってるとこがあって~」ていうのがあったけど
>>続きを読む

0

スプリガン(2022年製作のアニメ)

3.8

作画がめちゃくちゃイイ~~~
ジャンジャックさん絶対スタッフに髪の毛フェチがいて丁寧に描かれているんでしょそうでしょ?
テンポも良くてすばらしい~~はたしてこのままクオリティ落とさず全部作れるのか…

0

地球外少年少女(2022年製作のアニメ)

3.6

細かい設定はあまり深く考えずに観た。子供たちのその後まで描いたオチがあってさらに広がる余地があったし良かったとおも。

0

TIGER & BUNNY 2 パート1(2022年製作のアニメ)

4.2

ライアンちゃん😭


1期よりも寒いギャグ展開がマイルドになってムズムズが減ったのがよかった

0

スーパー・クルックス(2021年製作のアニメ)

3.5

ℋ𝒶𝓅𝓅𝓎 ℰ𝓃𝒹


式前のじょにより出所後のじょにのほうが 好きね

0

バクテン!!(2021年製作のアニメ)

4.0

映像がやたらきれい。1クールじゃ描ききれないと思う。映画に繋げるためにあまり掘り下げなかったのかもしれないけどもうすこし布石があっても良かったかなと思う。

0

刻刻(2018年製作のアニメ)

4.3

全体を通して筋がしっかりしててよかった。周りの男性が頼りなかったから主人公がしっかり自立していたと思う。

0

さんかく窓の外側は夜(2021年製作のアニメ)

3.9

展開が早すぎるけど無理のない程度に脚本上手く作ってると思う。ブロマンスに収まってるかというと収まってない。

三角くんは三角くんの正義で動いてて理人くんを突き放してしまったことをもっとなんか詫びてほし
>>続きを読む

0