和さんのドラマレビュー・感想・評価 - 5ページ目

  • List view
  • Grid view

GTO(1998年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

もうこんな熱血教師はいないよね、
でも最後学校残らないなんて残念〜
てか小栗旬可愛すぎねえか松嶋菜々子可愛すぎねえか

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

こーゆースリリングなのドキドキするから苦手なのにハッピーエンドを期待して見ちゃう。
最後の魔女狩りの魔女予想してたの当たって嬉しい

0

ゴシップガール<セカンド・シーズン>(2008年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ブレアよりジェニー、
ジェニーよりセリーナ、
セリーナよりヴァネッサって感じ。
まじで展開が目まぐるしすぎてgossipがありすぎて最高、ジョージーナはトラウマすぎるからネクストシーズン恐怖です。
>>続きを読む

0

僕たちの復讐ノート(2017年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

復讐ノートは結局お兄ちゃん??テンポよくて一気見できた!!ウヌくん目当てだったけどパクソロモンも好きー!

0

ゴシップガール<ファースト・シーズン>(2007年製作のドラマ)

4.3

セレブなのもあるけどアメリカのティーンってこんなにも違うんだってびびる。
キャスト全員とキスしてんじゃないかってくらい恋の矢印乱れててほんとに面白い。
チャックはほんとに策略家ね
大人たちもいろんな関
>>続きを読む

0

サイコだけど大丈夫(2020年製作のドラマ)

4.4

ムンガンテもムンサンテも私のもの〜〜〜!!!

0

義母と娘のブルース(2018年製作のドラマ)

3.4

綾瀬はるかってかわいいよねほんとに
上白石姉妹どっちも佐藤健と共演してんだね

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.7

初めて見る感じのストーリーですごくよかった現代版のロミジュリみたいなもう嗚咽しながら泣くのがめちゃめちゃ分かる
兵隊さんかっこよすぎ

0

私のIDはカンナム美人(2018年製作のドラマ)

4.2

見やすかった、ウヌくんかっこすぎます、、登場人物に良い人多くて好き

0

ごめんね青春!(2014年製作のドラマ)

4.2

宮藤官九郎がつくるドラマって最高!
キャストもシナリオも全部が大好き、初めて買ったシナリオ本がこのドラマ

0

泣くな、はらちゃん(2013年製作のドラマ)

4.3

小さい頃ハマりすぎて自分で漫画つくったしこのオリジナルサウンドトラックが初めて買ったCDになったし一番好きなドラマ。

0

奪い愛、夏(2019年製作のドラマ)

3.3

前作より落ちたけどこれもなかなかの恐怖

0