こさんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

病室で念仏を唱えないでください(2020年製作のドラマ)

-

主に濱田先生のとこだけ、
本当にこういう役を見たいんですムロさん!ありがとう!

0

知らなくていいコト(2020年製作のドラマ)

-

まさかここで柄本佑人気が出るとは.....
もちろん尾高さんめちゃ好きでした、、

0

マリオ~AIのゆくえ~(2018年製作のドラマ)

-

AIの話ってやっぱり苦手だしあんまり心が動かない
西島さんは素敵〜

0

ブレイキング・バッド SEASON 3(2010年製作のドラマ)

4.2

苦しい楽しさになってきた、、、
ウォルターがどんどん惨め、、



ハエの回すごい

0

ブレイキング・バッド SEASON 2(2009年製作のドラマ)

4.3

後半凄かった、、、
こっちもウォルターたちの共犯者のような気持ちにさせられてきていろいろと辛い
どんどん収集がつかなくなるからどんどん心臓に悪い、早く終わりに辿り着きたい

0

俺の話は長い(2019年製作のドラマ)

4.3

清原果耶と安田顕ってありがとう、、、
みんなありがとう〜〜

0

きのう何食べた?(2019年製作のドラマ)

4.8

最高のキャスティングと最高の演技、ありがとうございました、、、

こんな素敵なおじさんカップルが果たして存在するんだろうか..

0

Iターン(2019年製作のドラマ)

3.7

意外と低評価でびっくり、
内田英治の作品って完全に好き嫌い分かれるのかな

ムロさんは本当にちゃんといろんな役で出られるようになってよかった、なんだかんだこれからも応援してます、、

0

追憶の街 エンパイア・フォールズ(2005年製作のドラマ)

3.5

ホフマンが見たくて..

狭い世界でも広い世界でも案外変わらないのかなと思った
でも、やっぱり彼らが窮屈に見えて自分ならもっと違う生き方を選ぶなと感じてあまり響くものはなかった、
閉鎖的な街問題は永遠
>>続きを読む

0

オリーヴ・キタリッジ(2014年製作のドラマ)

4.3

4話だけなのにこの年月の描き方と各々の感情の掴み具合がすごい
マクドーマンドの魅力
ビル・マーレイも出てくるなんて〜

なんだかんだ良い老後にしたいな、こんな景色があるところで暮らしてたい

0

マインドハンター シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.0

一気見、、
シーズン1ほどの衝撃はなかったけど安定の面白さ

次の方が気になるかも

0

長閑の庭(2019年製作のドラマ)

4.5

わかる


橋本愛の美しさが尋常じゃない
原作読もう

0

時をかける少女(2016年製作のドラマ)

3.8

アニメ見たことある気がしてたけどどうやら見てない
とりあえず菊池風磨ありがとう、、

NEWSの曲は人並みにしか知らないけどこの曲は本当に良い、菊池風磨のソロ版がもっと良い、、

0

名探偵・明智小五郎(2019年製作のドラマ)

3.0

コメディ要素、くどすぎた、、

西島秀俊と伊藤淳史の共演は胸熱すぎるが、、、

0

ゆうべはお楽しみでしたね(2019年製作のドラマ)

-

岡山天音やっぱり大好きすぎるムリ、、、
なんでこんなに最高な演技できるんだ

宮野真守笑ってしまう

0

平成物語 ~なんでもないけれど、かけがえのない瞬間~(2019年製作のドラマ)

4.0

空気感がたまらない、苦しい、、
この企画最高だな
笠松将にもだえる、、

0

平成物語(2018年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

もう、ひさびさにドラマ見て高ぶった!

まず岡山天音と松本穂香が大好きなのでそこがもうたまらなくて、そのおかげでだいぶ冷静に見ていられなかった気もするけど、
青春や社会がエグくて、いろんな意味で心が爆
>>続きを読む

0

デザイナー 渋井直人の休日(2019年製作のドラマ)

4.5

光石研と岡山天音でずっと見ていられます、、、

ここまで次が待ち切れないドラマはひさびさかも、最高〜

0

柴公園(2018年製作のドラマ)

4.0

期待以上におもしろい〜〜

渋川清彦ファン的に最高すぎる、!

0

ちょい★ドラ2019(2019年製作のドラマ)

-

好きな人ばっかりでたのしかった
やっぱりヨロ企すき

0

フルーツ宅配便(2019年製作のドラマ)

4.0

白石監督に沖田監督はたまらん、好きです
沖田監督は、この画が撮りたかったんだろうな〜〜というのがすごくわかるな

松尾スズキやっぱり最高だな

0

秘密の森(2017年製作のドラマ)

4.0

評判を聞きやっと、
一気見してしまった〜〜
次が気になって気になって
ちょっと荒さもあった気がするが、役者が良い、満足!

チョスンウ、なんか見覚えあるなとおもってたら小林賢太郎だと気づいてしまっても
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド5(2014年製作のドラマ)

-

悲惨な死多すぎた...
魅力的なキャラがあまり出てこないな
相変わらずグレンとダリルでお腹いっぱい

早く追いつきたい〜順調〜〜

0

ウォーキング・デッド4(2013年製作のドラマ)

3.8

いったん飽きてしばらく時間あけて見始めたら途中からの登場人物だいぶ忘れてる!でもまたハマってしまう!


グレンとマギーとダリルが生きてくれていればよいのだ..

0

Friends(2000年製作のドラマ)

4.0

宮本のために見るやつ、話あまり覚えてない、

0