mzkさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

mzk

mzk

映画(146)
ドラマ(0)
アニメ(0)

トリック劇場版 ラストステージ(2013年製作の映画)

3.0

最後の最後、トリックらしい終わり方な気がするし、じんわりくる

渇き。(2013年製作の映画)

2.0

みんな狂ってるから、よく話がわからなかったし。グロいの得意ぢゃない!でも、クラブのシーンと音楽が好きでしたー。妻夫木くんかっこいいー

怪盗グルーのミニオン危機一発(2013年製作の映画)

5.0

大好き!もう、動きとかリアクションとかすべて可愛すぎる!!

夜のピクニック(2006年製作の映画)

3.2

青春だなー。この行事だからこそ心が打ち明けられるんだろーなー。

愛と誠(2012年製作の映画)

3.3

基本的に殴るシーンばっか!でも、ミュージカル的になったりするのは意外すぎて面白いw細かいところに笑いがある!すき!

ソラニン(2010年製作の映画)

3.5

あおいちゃんかっこいい!てか、ソラニンのアジカンの曲が好きになった!

トイ・ストーリー3(2010年製作の映画)

4.1

だいすき!涙出た!(笑)仲間大切にする気持ちを学ぶ!

NANA(2005年製作の映画)

3.6

漫画がやっぱいいけど。中島美嘉と宮崎あおいの2人はなんかいい気がする

ヱヴァンゲリヲン新劇場版:Q(2012年製作の映画)

4.0

なんか、シンジとカヲルくんらぶらぶ?的な印象w綺麗な感じがしたから、昔みたいな意味わからん世界観も少し欲しかったかなー

カラフル(2010年製作の映画)

3.6

最後の方になるにつれて話が面白くなっていく!

時をかける少女(2006年製作の映画)

4.3

ちあきーー!夕方の河川敷のシーン、切なくて涙出て胸が痛くなる。すきだなー。

サマーウォーズ(2009年製作の映画)

3.8

ネット問題をこんなにもわかりやすくかつカッコいい。すごくワクワクする!!アニメなのにかっこいい!!ばあちゃんもかっこいい!